Религия, вера

Может ли прямое знание о том свете превратить закоренелого атеиста в верующего человека?

Знание о том свете , о свете в конце туннеля,непременным атрибут прошедших клиническую смерть. Но далеко не все становятся верными Богу. Отчего? Знание о наличии Бога вовсе не предполагает следования моральным принципам , заложенным в его заветах. Стоит ли ограничивать себя ради будущего, возможно и бесконечного? Нет, скажет любой здравомыслящий человек. Поэтому ,даже прямое знание о наличии Бога никак не ограничит число не верных его моральным критериям, то есть атеистов.
Husnidin Sadikov
иногда. Некоторые атеисты по невежеству, другим нужно доказательство. Третьим в ум вложили ложное представление о Боге и такого бога они отвергают, а истинного не знают.
Тд Армадеталь
Лучший ответ
Прямое знание?! ? Ой ли? А как вы гносеологически это себе представляете, а?))
Husnidin Sadikov Имею опыт.
я, будучи врачом, разговаривал с "клиниками" и ни кто не видел ни тоннелей, ни тем более ангелов.. .

что касается т. н. бога, то даже если на минуту предположить что он есть, то будучи хорошим человеком тебя он примет на "тот свет" даже если ты в него не верил, ибо бог есть любовь )))
Husnidin Sadikov Вам-ничего)))
Husnidin Sadikov Бог примет любого,верующего или нет,но вот свет для некоторых останется светом, а для кое-каких превратится в тьму.
Такое знание можно получить только после собственной биологической смерти. А путать защитные механизмы нашего мозга с тягой на тот свет не стоит
Husnidin Sadikov И какие же защитные механизмы мозга вы знаете?
А тогда объясните мне как психолог, как получилось что после смерти своего отца я видел сон в котором он мне сказал то о чем знал только один человек (я не знал) и все это подтвердилось. Я человек здравый, но тут не могу найти объяснения!
Husnidin Sadikov Здравый ли вы человек ,я не знаю,но после случившегося, вы должны были стать знающим о наличии Бога. Стали? Со всей вашей здравостью или посчитали это наваждением? Знание о наличии Бога не делает вас верным его понятиям,но,по крайней мере,заставляет это делать.
Тд Армадеталь есть сны от Бога,есть от сатаны,есть обычные человеческие сны.
Закоренелый АТЕИСТ - ну это из серии питекантропов. Ну, коли не верит - да флаг ему в руки - будем соблюдать космологический принцип о свободе воли.
А коли спрашиваешь - значит есть сомнения, а?
Husnidin Sadikov Свой ответ я отразил в комментарии вопроса.
Конечно, как ты оттуда вернешься, все и станут верунами.
Husnidin Sadikov Не я , а ты,возможно...Прежде,чем писать нелепости,подумай о последствиях.
Подай мне, больному на голову, ради Христа!