Религия, вера

"зачем нужна вера если...". или "вот почему я атеист"

среди верующих есть преступники, насильники, воры, убийцы, предатели, изменники, алкоголики и наркоманы
если вера не спасает от всего этого, зачем она нужна.

но и среди атеистов есть добрые порядочные щедрые любящие умные мудрые талантливые

так зачем говорить все атеисты сбиты с пути и вообще - уроды, а все верующие благосовенны и идут дорогой в рай
если и у тех и у других хватает как зла так и добра.

верующие такие же как и атеисты, только у атеистов нет помешанности на обязательстве перед богом, а значит есть куча свободного времени, которое можно потратить на себя. вместо того чтобы ходить в церкви, относить туда деньги, и обклеивать фигурки сусальным золотом.

вы же сами видите на каких мерседесах катаются церковники и какие у них особняки. они сами нарушают заповеди, лгут и воруют.
и все закрывают на это глаза.
Коля Кывыржик
согласен!
Михаил Вайс
Лучший ответ
Надежда Тукова А из какого это фильма?
Вера не соотносится только к религиям. Вообще-то вера является основным стимулом жизни. Если, то он и делает добро людям. Если в добро не верит или считает его частью зла (или другой стороной одной медали, что одно и то же), то этот человек делает зло. И толку от него для всего человечества - одно зло и равнодушие. Простая философия
Бред !!!всё от человека зависит
С молоду все мы атеисты, осознание приходит позднее. )))
Олег Меля
Мадина Умбетова позднее начинается старческое слабоумие
Что же касается утверждения, что у нас нет собственного времени, то это правда, но самое смешное, что его нет и у тебя. Разве ты можешь дать себе хоть минуту жизни? Разве ты можешь вернуть себе прошлое? Как же ты, не способные не остановить поток времени, ни даже понять, что это такое, говоришь, будто его у тебя отбирают? Это утверждение похоже на то, чтобы я стал жаловаться, будто у меня отобрали бриллиант размером с ведро. Так отнять у тебя время просто невозможно. Оно и так Божье. Другое дело, что Бог хочет, чтобы Его время было посвящено служению Ему, а не Его врагу. Конечно, если ты хочешь, ты можешь отказать Ему. Но тогда и Господь может отобрать у тебя этот дар, который ты используешь для самоубийства.
Ты прав. Жизнь дается один раз. Но из этого следует, что прожить ее нужно не в свое удовольствие, а готовясь к вечности. Ведь на самом деле жизнь - это школа для наших душ, а смерть - неизбежная сессия. И если все время учебы заниматься только изготовлением самолетиков, то результатом будет вечная гибель. Те, кто попал в ад, скрежещут зубами, не помня уже ни о каких своих удовольствиях, потому, что они видят, что утратили такое счастье, которое было так возможно, но утрачено из-за их безалаберности.
Айдын Айкен
Коля Кывыржик ты НИЧЕГО не понял из того что я написал.
на какое такое самоубийство я трачу время?

"не способные не остановить поток времени, ни даже понять, что это такое"
лол что ?
зачем мне останавливать время или возвращать его назад?
"время и так Божье"
ты даже не пытаешься что-то понять. вера тебя научила отключать мозг?

"Бог хочет, чтобы Его время было посвящено служению Ему"
Бог создал землю, солнце, галактику, вселенную.
зверей, рыб, насикомых, бактерии, вирусы, ( это всё живые организмы ) если ты не знал.
и ты думаешь ему есть дело до того чтобы какие-то жалкие людишки ему уделяли пару часов своей никчемной жизни? то ты сильно заблуждаешься.

Бог, судя по библии, хотел чтобы человек жил достойно, мирно, не совершал преступлений, а не бил челом об пол до крови
Юлия Гришанова Ооо, а вот и верующие подъехали, со своими моралями и принципами . Моё время - это только моё время, и я сам решаю как его тратить, отвечать тебе или пойти съесть мороженку, или может быть на пляж . А вот служить я никому уж точно не собирался . Лучше работать на себя, чем на бородатого даденьку .
Всё просто, все мы атеисты!:) просто атеисты выбрали не верить в еще одного божка, а некоторые не смогли не поверить и не выдержав почему-то решили поддержать одну сказку.
Татьяна С.
Не ври, обманщик.
А.
Айнур .....
родились мы все атеистами и нищими
спрашивается - кто ворует и убивает
Коля Кывыржик и те и другие.
Вера - это вопрос выбора своего бытия. Можно всегда проверить. Понаблюдай за собой - мир фрмирует такое бытие, которое ты мысленно-эмоционально носишь. Что посеешь, то и пожнёшь - есть такая поговорка. Встанешь с дурной головой, подумаешь, как всё xерово и день таким будет, а проснёшься с улыбкой, бодрячком - все дела сами делаются.
Играйте с миром и он обязательно откликнется на ваши игрушки-предложения.
Так работает ВЕРА. С религией путань не нужно - это разные вещи.
Илья Шашков
Коля Кывыржик вероисповедание такое понятие есть.
на человека говорят, верующий а не религиозный.
говоря вера проще понять что имеется введу, тем более я написал о Боге.
не важно какое вероисповедание, всё оно заключено в слове ВЕРА.
так проще объединить всю суть в одном слове.
Верующие носят символ казни на шее. Крестятся числом сатаны. См. пр. файл. если не дошло, в поинте проведи черту от указательного пальца, вниз и в кольцо. Получаем 6. и трижды крестимся. В Откровениях ясно сказано: И было дано ему 42 месяца, что бы творить беззаконие. иисус проповедовал 3,5 года, а это и есть 42 месяца. Так в кого верят верующие? Кому бьют поклоны в храмах, которые превратились в базар.
Rustam Musadjonov
Коля Кывыржик от таких подробностях я не знал. но крестятся они помоему совсем не так держа пальцы как на картинке
-Пшел нахер го**о !

Тебе понятен этот ответ ?
Коля Кывыржик Воруют в смысле воруют? Что воруют ?
это ответ? где ответ?
Коля Кывыржик У тебя выбор столкнуться с преступником который побаивается только Бога или преступником атеистом.

ты всегда из всего предложения берешь только одно слово и вгрызаешься в него не видя смысл всего сказанного ?
Коля Кывыржик очень умно с твоей стороны просто отредактировать вопрос, и удалить весь тот бред что потек из твоего больного мозга.
Коля Кывыржик "-Пшел нахер го**о ! "
это так общаются с людьми праведники ?
ахахах
тебе никогда в рай не попасть )))
Среди верующих так же есть очень мудрые, щедрые и добрые помогающие люди, и среди атеистов есть поганые лжецы и убийцы, так зачем вообще все это, не проще ли быть собой а то достали с этим самоопределеие. Да к какой хотите принадлежите категории, судить вас будут по вашим поступкам а не по конфессии к которой вы примкнули по той или иной причине.
Кумыс Кумыс
Все и каждый во что-то ВЕРИТ!

Мусульмане -- ВЕРЯТ в Аллаха!
Христиане -- ВЕРЯТ в Бога!
Сатанисты -- ВЕРЯТ в Сатану!
Атеисты -- ВЕРЯТ, что Бога нет!

Выходит верующие ВСЕ! )))
Павел Логвинов Ага, а некурящие - это те, кто курят отсутствие сигарет, а трезвенники - это такие алкоголики, которые пьют отсутствие водки, а лысый - это такой цвет волос...
Нельзя совершать действие над отсутствием объекта. Поэтому атеисты НЕ верят в бога.
Мне вот интересно, неужели бывают такие тупые люди, которые верить готовы только чтобы причислишь себя к более нравственной касте?
Выводы верные.
Чем же тогда цепляет вера? Особенно авраамическая?
А вот чем - ты можешь быть распоследней мразью и упырем но стоит тебе пвиниться в своих поступках, нет не перед теми кому нагадил, не перед обществом, а перед эфимерным образом, и дать небольшую денюжку служителю этого образа - и вуаля - ты белый и пушистый и ждет тебя вечное блаженство.

Ведь просто? А главно как заманчиво.
Тамара Ламина а ты святой пойди попробуй покайся ...ах ты же святой и выполняешь как крещенный заповедь ЛЮбИТЬ всех! и кто же тебя заставляет давать небольшую денежку и ты даешь? Любая религия -НРАВСТВЕННОСТЬ. у нас в РОССИИ ее уничтожили и вот сегодня по крупицам Господь приводит к вере через Болезни, страдания, чтобы люди одумались что главная их тема ЛЮБОВЬ....
да все наши Владимир, Александр Невский Ушаков, Суворов были *мразью ?*не проиграли ни одного сражения потому что были глубоко верующими. Эх, мужики! В мечетях одни мужчины. в православных храмах одни бабки... куда катимся? Адамы?
Вот для того, чтобы священники могли кататься на мерседесах, жить в особняках, нарушать заповеди, лгать и воровать - и нужна вера!
Те, кто отвергают Бога, добровольно отказываются от вечной жизни.
Иринка Михайлова А разве есть вечная жизнь? Пруфы гоните !
Вначале был атеист, а прошло время и стал веруюющим
Коля Кывыржик вопрос всеравно не об этом.
Надо же некоторым верующим себя хоть чем то подбодрить. Там где нормальный человек старается стать лучше сам, неуверенные в себе и инфантильные стараются принизить других.
вера и религия.... очень разные понятия
....а Надя и Люба уже знают о Вере???
Антон Павлов
ВЕРИТЬ и говорить что ВЕРИШЬ вещи разные! Вера -это состояние души не имеющее отношение ни к церкви ни к религии. То, что человек одел рясу еще не делает его верующим, так же как и Вас медицинский халат не сделает врачом если Вы его надените.
Не блаблакай. Те о ком ты говоришь - не верующие люди. В монастырь приди и посмотри на верующих. Не на тех кто позорит и соблазнят, а на тех кто уже видит не этот мир.
Коля Кывыржик а ты сам видишь "не этот мир" ?
Доминика Тем у кого нет собственной совести, религия способна ее заменить, это так!
Лекарство помогает только тем, кто его принимает точно по рецепту.
В корне ошибаетесь. Верующий человек не станет убийцей насильником, вором, пьяницей и т. д. Его вера не допустит.
Валера Наумов
Коля Кывыржик Ошибаетесь, вы просто не хотите этого видеть. не хотите искать, проще закрыть глаза и представить что всё хорошо.
Виталя Ачимов Ну да, особенно учитывая, что в российских тюрьмах практически нет атеистов.
Вы атесюганы не переводите стрелки
Церковь официально признала что земля круглая в 1991 году. Я думаю, этого достаточно
Коля Кывыржик не все церковники с этим согласны.
некоторые думают что их обманывают, и это всемирный заговор, все эти спутники, телевидение, полеты в космос - всё это фальш.
Вера зачастую работает как сдерживающий фактор. Если в человеке с дурными наклонностями страх не только перед обществом (тюрьма), но и перед Богом (ад), то он дважды подумает, прежде чем совершить преступление. Естественно, это не во всех случаях происходит, всегда есть исключения. Но глупо обвинять веру в том, что человек отходит от заповедей.
В сложные для себя жизненные моменты, человек верующий находит опору в своей вере. Атеист же находится наедине со своими горестями. Ему тяжелее.
Человек верующий думает, что должен быть добр, если ему не всегда хватает терпения и этой самой доброты. Атеист никому ничего не должен, и если нет внутри добра, то и его совершать он не будет.
Выходит, что нужно обладать сильным характером и высокой моралью, чтобы быть атеистом и одновременно хорошим человеком. Слабого духом верующего заставляет быть хорошим его вера. Вывод, среди атеистов больше плохих (эгоистичных, несдержанных) людей. Вера полезна, но не обязательна.
Елена Скидан
Каждый делает для себя свод своих внутренних моральных законов. И вера в этом случае значения не имеет. Она лишь может подкорректировать этот свод законов - не больше. Человек сам решает, каким ему быть: честным или подлецом, вором или порядочным, хищником или альтруистом.
Некоторым вера помогает в сложные времена, человек вообще не способен жить без веры во что-либо. Про священников скажу: бывают разные, но надо понимать, что они тоже люди и у них свои грехи, лучше не выискивать в них недостатки, а обращать внимание на свои промахи. А религия всё-таки заставляет задуматься над своим поведением и мыслями. Так что же в ней плохого, если она ведёт к нравственному и духовному развитию личности? Библия - это в первую очередь поучительная книга и даже атеистам было бы неплохо её почитывать для саморазвития хотя бы с культурной стороны.
Бывает с виду хорош, а внутри сидит черт, это касается и верующих и НЕ верующих. Вера нужна, но то КАК ты обращаешься с верой и КАК ее понимаешь, это уже другая тема. Вера спасает человека, если он ИСКРЕННЕ верит, а еще надеяться и любит, эта троиться по -настоящему спасала людей, если еще люди ПО-НАСТОЯЩЕМУ верили))
Ответ на Ваш вопрос находится в Библии, в письме Римлянам, 2 главе с 13 по 15 стихи. Так как это книга христиан, которые, собственно, и "ездят на мерседесах", то она же и даёт ответ. Здесь сказано, что все атеисты, поступающие правильно, то есть по Закону Бога, праведнее тех, кто, называя себя верующими, ведёт себя неподобающим образом.
Однако, чем же эти "воры, убийцы, наркоманы" среди верующих лучше няшки-атеиста, который не пьёт, не курит и бегает по утрам? Они лучше лишь в том случае, если раскаялись в своих грехах искренне, для того, чтобы измениться и оставить свои прежние пути. В ином случае они мерзки для Бога, потому как позорят его. Те же, кто обкрадывает его народ, не являются истинно верующими и Бог им судья.
Смысл веры заключается в том, чтобы вопреки плохим примерам и дурному влиянию, среди лжи и порока искать истину изо дня в день, становиться лучше самому, а не пытаться изменить этот мир, потому что мир вокруг нас не начинает меняться, пока мы не меняемся сами. Если человек сидел в грязи и понял это, решил помыться, то, вернувшись, он увидит грязь, в которой сидел, и больше туда не сядет. Он пойдёт искать чистое место, и таким образом изменится мир вокруг него.
Вот ситуация: короче идет по улице ботан, а тут гопники верующие, ну хиккан ботан я но я язычник то есть влюблен в Лину богиня огня из дота 2,а гопники христиане пгмнутые, хгмнутые, и короче они меня опускают, на помощь приходит Лина (персонаж из доты) их сжигает, ну я начинаю молится Лине, и говорю им умными фразами троллю короче в реале, а мне гопники да ты питух знаешь кто у нас отец, у нас отец, сам бог мы сыны божьи, а ты сатанист, и мы тебя отпиздим, ну моя Лина их сожгла. Так что бог это отец всякого рода быдла, типа гопоты и чотких поциков. Ну мне нравится Лина и мы сней чувстс разделяем, и вот и есть вера настоящая!
Максим Шадрин Что Вы курите и где это достать?)))
Верующие люди несут некую ответственность перед богом, возможно, даже страх, поэтому НАСТОЯЩИЕ верующие люди не убивают, не предают или стараются этого не делать. А у атеистов этих "тормозов" нет, они делают то, что хотят, так как считают, что судьба и бог их за это не накажут, поэтому эти люди гораздо чаще являются убийцами, предателями, изменниками, алкоголиками и наркоманами. А вообще, атеизм- это не приговор, просто не всем людям изначально дана эта благодать и вера в бога, но они приходят к ней со временем. Есть много священников, которые раньше были ярыми атеистами и поносили бога как могли, но потом, пройдя какой- либо переломный момент, они пришли к богу и сали абсолютно счастливыми и духовноразвитыми и просветленными людьми) Чего я желаю всем атеистам)
Иринка Михайлова А почему верующие не убивают? Они могут убить, ведь их бог простит .
юлия вы правильно сказали хорошая мысль
По-моему ВЕРА должна быть в душе. И ответ на Ваш вопрос мы дадим себе в судный день перед Всевышним. Просто надо иметь гармонию в душе...
Коля Кывыржик всевышний меня примет к себе, хоть я и атеист. потому что я веду здоровый образ жизни, я не вор и не лгун, и престыплений не совершаю.

в раю ему нужны хорошие люди а не отбитые на всю голову, помешанные фанатики.

а если вы думаете что богу нужна только шишка на лбу от того что вы челом бьете об пол когда молитесь. то это не так.
"Храм в душе, а БОГ в сердце..."
Никто не заставляет верить, вера дело добровольное.
Давая пожертвования не нужно смотреть куда они идут, это делается (согласно православной религии) для "самопожертвования", то есть учит расставаться с "мирскими" ценностями не цепляясь за них.
Коля Кывыржик жертвовать нужно на благо общества а не в карман бородатого жирдяя в рясе.
такими пожертвованиями вы кормите урода который нарушает пять заповедей, каждый день.
когда люди от голода и болезней умирают. ( образно назовем его сатаной )
вы кормите сатану.
Один известный психолог как-то сказал: "Если бы мы отказались от непоколебимого внутреннего всезнайства, то тогда, возможно, мы бы начали что-то понимать".
Эта фраза, по сути дела, универсальная. Подавляющее большинство людей абсолютно не имеют никакого конкретного представления о каком-либо предмете, но совершенно убеждены, что в совершенстве знают, что это такое и пускаются рассуждать и судить об этом во всю мощь своего необразованного, бессмысленного, детского и наивного ума.
Например, я не встречал ещё ни одного человека, который бы чётко и вразумительно ответил на вопрос, что такое воспитание ребёнка, однако при этом большинство имеют детей и, как они считают, "воспитывают" их. Эти так называемые "воспитатели" напоминают мне пятилетних детей, которые пытаются, не имея ни малейшего представления о программировании, написать сложнейшую программу для сложнейшего компьютерного оборудования. И это ещё мягкое сравнение, потому что ребенок гораздо сложнее самого сложного компьютера.
Пускаются в рассуждения о литературе, хотя не могут отличить А. Пушкина от М. Лермонтова, и на вопрос о том, сколько сказок написал А. Пушкин (самый простой, потому что сказки Пушкина читают почти все) дают правильный ответ только филологи с десятилетним и более стажем.
Пускаются в рассуждения об истории, хотя не могут даже назвать порядок царствования Романовых и генсеков СССР, не говоря уже о том, кто был, скажем, первым из династии Бурбонов.
Перечислять можно очень долго, но смысл, надеюсь, понятен.
Марина Сагитдинова То же самое происходит и с верой в Господа нашего Иисуса Христа.
Что такое зло? Что такое добро? Что такое вера? Что такое религия? Что такое верующий, христианин? Что такое неверующий, атеист? Что такое спасение? Что такое вечная жизнь? Что такое блаженство? - на эти вопросы Библия даёт очень четкие и однозначные ответы. Необходимо только приложить усилия, прочитать и подумать. Много подумать, напряжённо подумать. И, конечно же, попросить Господа, чтобы Он открыл ум к уразумению писаний. Очень сильно попросить.
Но зачем? Это трудно, долго и неинтересно. Тем более, что все ответы на такие вопросы уже с самого детства и так известны. Ну раз известно, что такое зло и что такое добро, то не совсем понятно, зачем злых людей называть верующими и удивляться, что они хуже атеистов.
Марина Сагитдинова Если ты стал на колени или читаешь Библию, то это не значит, что ты верующий. Потому что если руководствоваться определением такого понятия как "вера" из Нового Завета, то под это определение попадает очень, очень мало людей. Кстати, о мудрости Божьей сказано, что она ТАЙНАЯ, так что эти верующие ко всему прочему, как бы духовно находятся в тени, подальше от развращённого и похотливого мира. А если ты неверующий, то ты кто? Безбожник, атеист. Ведь атеист по Библии, это не только тот, кто не признаёт Бога, а тот, кто противится Ему и не идёт к нему. "Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим". Матф. 15:8,9
Марина Сагитдинова Как видно из этих стихов, приближение устами и языком Богу не надо, это пустое, тщета. Мало того, если сердце человека далеко от Бога, то и уста его будут говорить человеческое, а не Божье, духовное. Поэтому есть духовное, тайное, скрытое от мира, а есть человеческое, мирское, злое, безбожное. И если последнее выдаёт себя за духовное, то это не значит, что оно стало духовным, Божьим. Но те, кто этого не понимает, думают, что кресты, иконы, публичные молитвы и прочее этому подобное (что в Слове Божьем имеет однозначное название - ИДОЛОПОКЛОНСТВО и ЛИЦЕМЕРИЕ), дают право называть этих людей какими-то верующими. А при хотя бы немного внимательном рассмотрении Нового Завета нетрудно придти к выводу, что эти люди ни к Богу, ни к вере, и к истине никакого отношения не имеют.
Максим Шадрин Вы напрасно мараете руки и тратите время, у большинства присутствующих здесь даже не хватит терпения прочесть всё это.
Зачем верить бога если его не существует