Религия, вера
почему БОГ един, если на Планете более 7 миллиардов человек и каждый думает по своему?
Потому что реальность к фантазиям отношения не имеет.
Так не станет Солнца и хоть семь млрд. хоть восемь, один хрен всем кирдык наступит
Христиане единодушны, мы любовью Христовой соединены в одно.
Вам ответили 15 человек. И каждый представляет Вас по разноиу, но Вы же существуете только в 1 экземпляре :-))
ну судя по твоей логике критинской должно быть значит 7 миллиардов богов.
Роман Петраков
а так и есть
Тоша Попов
Не критинской, а кретинской .
потому что все ходят по одной земле
Мариан Корман
Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
Потому что в каждом человеке есть частичка Бога - частичка Любви.
чем ограниченнее обзор, тем быстрее выносишь суждение
Как мнение людей влияет на сущность и природу Бога?
О Вас тоже у людей может быть разное мнение, но это не влияет на Вашу сущность.
Роман Петраков
нет людей нет и БОГА!
каждый думает о своём боге, а не об истинном
И каждый из 7 млрд сотворены “по образу и подобию Божьему“
"...Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19). Именно Сатана отводит постоянно умы людей от Бога. Истина одна. Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
7 млрд баранов которые будут думать так, как им скажут
На этот вопрос нет ответа.
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии:" Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." (2 Коринфянам 4:3,4) "Богом этой системы вещей " в Библии называется Сатана. Также в 1 Коринфянам 8:5,6 написано:" Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него."