ага, вплоть до нано-троиц, распадающихся, в свою очередь, на ещё более мелкие бозоны-троицы.. .
с т. з. физики я, наверное, погрешила против истины, но ответила искренне :)))
Религия, вера
Бог един. Но состоит из трех частей-"Троица".Скажите, а каждая отдельная часть "Троицы"тоже делится на несколько частей?!
Вторая часть Троицы состоит из двух частей, Бога и человека.
Дух Святой может состоять из неограниченного числа частей.
Например, когда он осуществлял непорочное зачатье, то и в других местах находился.
Их учат верить о троице. Кто вникает, того от рая отрекут. Спрашивать бесполезно. Надо согласиться и продолжать жить в этом идиотстве. Может поумнее власти придут.
Мы ещё многого не знаем о Боге.
Остаётся лишь юродствовать.
даже удав говорил, что меня нельзя мерить половинками или четвертинками. Бог не делится на части. три Лица это немного другое понятие.
Никео-Цареградский Символ веры, представляющий собой догмат о Пресвятой Троице, занимает центральное место в богослужебной практике многих христианских церквей и является основой христианского вероучения. Согласно Никео-Цареградскому Символу Веры:
Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца
По учению церкви, Бог, единый в трёх лицах, является бестелесным невидимым духом (Ин. 4:24), живым (Иер. 10; 1Фес. 1:9), вечным (Пс. 89:3; Исх. 40:28; Рим. 14:25), вездесущим (Пс. 138:7-12; Деян. 17:27) и всеблагим (Мф. 19:17; Пс. 24:8). Его невозможно видеть, поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир.
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век» , «свет от света» , вечно с Отцом, «единосущен Отцу» . Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша» , «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).
Ни на что больше не распадается даже под действием радиации
Ортодоксально - НЕТ.. .
Оккультично - ДА!
Причем всё не только /3... ;)
Оккультично - ДА!
Причем всё не только /3... ;)
он не делетса и не состоит он просто един есть
Вы тоже един и триедин одновременно, в человеке три сущности, внешний человек ПЛОТЬ, которая имеет ДУШУ, разум чуства, и эмоции и внутренний человек это ДУХ, у духа есть голос, это ваша совесть.
Вот в нас есть этот образ, - образ и подобие ТРИЕДИНОГО Бога.
Евангелие от Матфея 28 :18-20.
Во Имя Отца, Сына и Святого Духа... .
Сотворим человека по образу и подобию НАШЕМУ,... Книга Бытие.. .
БОГ ТРИЕДИН В ТРЁХ ЛИЧНОСТЯХ, источник: БИБЛИЯ.
Евангелие от Матфея 28 :18-20.
Во Имя Отца, Сына и Святого Духа... .
Бог один, а не какая не троица . 10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Ис. 43:10)
И опять на троих.
Бог Един. Аллах. Эллохим, Илляхи.
Пророк Иса (Иисус, Иешуа, Jesus, Иегова) - посланник слова Божьего на землю. Но никак не сын божий. И тем более не Бог. Даже он сам говорил, что он не является Богом. (Фильм Мэла Гибсона: "Страсти Христовы" посмотрите) Так как Бог не родил и не был рожден. Он вечен.
Гавриил (Джабриил, Джабриэль, Габриэль) - Архангел (он же святой дух, главный ангел) , слуга Аллаха.
Если вы сомневаетесь, то почему во всех писаниях говорится одно и то же? В суть смотреть надо.
Мухаммад (Ахмад, Магомед, Мохаммед) - последний пророк. О нем говорили все предыдущий пророки: от Адама до Иисуса.
Кстати имена Гавриил, Михаил, Даниил (казалось бы исконно русские имена) , Имеют в своем составе имя Бога (Ил) .
Не надо отрицать факты. И спорить против истины. Если еще есть сомнения, то посмотрите на свою руку (кисть руки) и сравните с арабским написанием слова Аллах. Это одно из величайших знамений для человека.