Религия, вера

Откуда пошел пиар, что Бог "единый"?!Неужели не видно разницу между Троицей, Аллахом, Аматэрасу, Кришной или Кернунносом?!

Разница между Аматэрасу и всеми остальными перечисленными очевидна: она - женщина. )))
Хасрат Османов
Лучший ответ
Алина Куанышева Она тоже Бог.
Бог-девушка.
Разделяй и Властвуй, ни кто не отменял.
**
**rada** **shaixrazieva**
2. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(Первое послание к Коринфянам 8:2-3)

Постичь Меня таким как Я есть, постичь Верховную Личность Бога, можно только в процессе преданного служения. И когда, занимаясь преданным служением, человек обретает сознание Бога, он возвращается в Мою обитель. Б. Г 18.55
И из /среди всех йогов, тот, кто, обладая непоколебимой верой, всегда выполняет Мои указания, думает обо Мне в глубине своего сердца и служит Мне с любовью и преданностью, самым тесным образом связан со Мной в йоге и превосходит всех прочих трансценденталистов. .Б. Г6-47

22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу» . Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)

11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 8:11)
Трус, Балбес, Бывалый.... а еще под шумок Шурик)))
это разные понятия. Бог Единый - от монотеизма. И каждый тип монотеизма считает истинным только одного Бога. А утверждение что все боги - одно и то же - от теософии.
"  Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй2 -- Псалом 82 : 19.
"  Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, " -- 1 Тимофея 2 : 5
Андрей Ботвич
Алина Куанышева Ну да.
А ведь есть еще и "нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад(ас) его пророк..."
Или нет Бога кроме Ахурамазды...
А, не слышу, откуда.