Началось.... вначале было слово.... ты бы ещё в Троицу апосл 17.07.2018-го уверовал бы!!!
зАпЕрТо+
Религия, вера
Бог - это Личность, состоящая из трёх Личностей и каждая Личность - это Бог?
Личность из трёх личностей, это психическое отклонение. Обычно не лечится.
Можно объяснить примером. Мужчина может иметь разные ипостаси - отца, мужа, работника, но он, как личность, един и один
Бог это Аллах, ему вообще пофиг на личности
Яна Волобуева
Бог и сатана большая разница
теология это бред под веществами
Ну, Троица это индусская формула Тримурти, то есть Отец+Мать=Сын. Это формула - символ появления человека на Земле. Евреи заменили слово Мать на слово святой дух от которого якобы зачала еврейка Мария, которая стала богородицей и бог стал всё творить. А, по большому счёту БОГ это не личность, а Сущность от слова существовать, а не существо. Нельзя ограничивать Творчество в этой Бездне Беспредельности. Загляните в эту Бездну и вы поймёте что упереться в какого то выдуманного творца невозможно потому что его нет! Может быть человек станет когда то богом и начнёт творить! Это с учётом того, что Землю примем за Точку отсчёта, Начало Начал. Почему ни кто не допускает такой мысли?! Странно...
Александра Гулий
И такой бред - далеко не новость в мире.)))
heliantha
Вот прочитал ты это всё на стенке общественного туалета и в эту чушь поверил!
Поверил и молодец, но нам этот бред зачем транслировать!!!
********* *****
Бох любит троицу, себя (отец), мать, ребёнка. Матери присваивали признаки рода, потому как ребёнка рожала мать, это всего лишь вопрос знаний, предположений, и утверждений. Да человек создаёт сущность, которая затем воздействует на умы, но ведь тот же Нептун не создан человеком. У всякой вещи есть предел, и у бездны тоже перед которой будет маска (образ) той же сущности в которую верит индивид, т. е. кто во что верит, туда и отправится. Если человек может создать сущность, разве это уже творение человека?
"Это с учётом того, что Землю примем за Точку отсчёта, Начало Начал." Хорошо сказали, но кроме Земли есть ещё одна планета в солнечной системе, которая создана для жизни и не обязательно человека (растения, насекомые, животные, и т. п.).
Свята́я Тро́ица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Образы Святой Троицы в материальном мире
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между Лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму (см. подробнее). Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий неизреченное слово (мысль), выражаемое дыханием;
сокрытый в земле источник воды, ключ и поток;
присущие богообразной человеческой душе ум, слово и дух.
солнце – его круг, свет и тепло;
есть ещё более запущенные случаи с множественными личностями... Билли Миллиган, к примеру...
Сауле Тулешева
Билли Миллиган фейк, научно доказано...
Исследуем этот бред.
________________
ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ В ТРОИЦУ. - Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самими собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой чтобы она родила его самого (Луки 1:35). Затем Бог сошёл на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Матфея 3:16, 17). Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Наконец Бог отвергся себя и принёс себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6). Распятый Он сам себе кричал-Боже Мой! Зачем ты меня оставил? Затем он воскресил себя из мёртвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Флп. 2:6-11). Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22). После воскресения Бога оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Отк. 5:6, 7). Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног (Исаия 11:3; Псалом 109:1) И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть своё Царство самому себе (1Коринфянам 15:24).
________________
Радик Янахметов
зАпЕрТо твоему роду прочнее прочного+
Хлеб состоит из нескольких ингредиентов, а одним словом это хлеб
Александра Гулий
Придуриваешься?
Бог - это слово ну или имя, вопрос в том кому Вы лично присваиваете это имя. Господь Бог или Высший Бог. Раньше Нептун Бог или Зевс Бог и т. д. Если Вы придерживаетесь утверждённого разума, то тогда данная абстракция так и остаётся абстракцией.
Бог это Бог... Святой дух сила бога... И сын бога...
Мы тут не змея горыныча представляем... Личность не может состоять из нескольких личностей... На то она и личность...
Бог-это одна личность
Святой Дух-это сила Бога это
А сын Бога (Иисус Христос) -само понятно что сын бога. Они не соеденены все в одну личность.
Святой Дух-это сила Бога это
Александра Гулий
Иисус Христос, Отец и Святой дух - они не личности?
Екатерина Продиус (Бабанова)
Иисус это одна личность, Святой дух это сила Бога . А Бог это другая личность.