Для этого нужно признавать теорию телесного воплощения душ (РЕИНКАРНАЦИЮ) , а значит, и множество прошлых жизней и кармический принцип направляющей силы развития этих душ.
Когда у ОДНОЙ воплощенной души ОДНО ТЕЛО, - это обычная ситуация большинства людей.
Но у любого правила есть исключения.
1) У однояйцовых близнецов на одну душу - два тела. Ведь их зачатие произошло в одной яйцеклетке и одним сперматозоидом! В процессе развития зародыша зачавшей его душой и руководящей развитием, в какой-то момент душа (правильнее сказать - дух, поскольку реинкарнирует дух, а душа с помощью духа формируется в воплощенном теле, став в конце жизни очередной оболочкой духа, ядром которого является зародыш духа - вечная монада) выдает команду на разделение тела на два.
Воплощение в близнецах одной души проявляется в их постоянной духовной связи по жизни.
2) У одного тела бывают две воплощенных души (духа) , что называется раздвоением личности, или, в христианстве, одержанием.
3) В мифах древнего мира есть персонаж - ТРЕХТЕЛЫЙ ГЕРИОН!! !
У этого героя мифов три тела!! !
Итак, жизнь демонстрирует возможность одновременно-тройного проявления одного духа в видимом мире.
Возможно, это представление можно применить и к БОГУ Земли.
Бог-Дух, как основная форма существования вечного Бога, может проявлять (воплощать) себя для общения с видимым миром, во множестве видимых тел. Возможно, Бог создает себе и постоянное тело для такого вида деятельности, как, например, Он сформировал тело Христа для пребывания в нем, как одном из тел одновременно, для выполнения миссии Христа. Для этого ему пришлось ждать тридцать лет формирования человеческого тела для божественной миссии.
При этом, Бог-Дух одновременно и управляет нашим миром в своей основной форме, и успевает проявлять себя в теле Сына и общается, как Бог-отец с теми из людей, кто в этом нуждается.
Религия, вера
Если у Бога три личности, как называется то, что эти три личности объединяет?
Характер.
у Бога одна личность - это Он - Бог. остальные - самозванцы.
Бог Отец, Сын предвечно рождается от Отца, а Дух исходит от Отца, и Сын и Дух находятся в Отце...
Больная фантазия.
ОТношения ))) Святое семейство, - Троица )))
шизофрения, короткий и ясный ответ!
Бог - Творец Един и безличностен Он и есть Святой Дух.
Отец и Сын, это не боги это Посвященные в Знание Бога.
Помазанники. А их верные овцы меня сейчас колами засыпят.
Посему далее молчу.
Как может быть у кого-то три личности? Объясните мне кто-нибудь,
а с современной наукой о боге :теорий струн, вы знакомы? /некоторые ченые скромно называют бога-наблюдателем/
шизофрения?
Двуличный-ненадёжный, склонный к предательству. Триличный-даже представить невозможно на- сколько подл.
Бог
Вам нужно разширить понимания мира в котором вы живете. И все станит на свои места.
Любовь к своему произведению - человеку.