Религия, вера
Если бог это личность, то каким его можно представить себе тогда?
Личность гигантских размеров живущая в безвоздушном пространстве, летающая, как древний дракон, или как змея, и вечно насылающая на землю беды? Тогда такой личности всегда что то нужно от своего творения, энергия, власти над ними и подчинения себе. Все. Другую личность представить себе уже просто невозможно. Но если бог есть дух, то и живет он совсем по другим законам Вселенной, ни то, что мы. И тогда ни он нас создавал, он просто Жизне дающая Сила во Вселенной, не более, что одни создавали других, как все у людей на земле. Так кто есть Бог, Личность во Вселенной, просто Дух или Закон приводящий все к жизни, а потом согласно тому, и к смерти.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
Бог - это Высшая душа (монада).
А если не личность?
Данил Безбородов
А по точнее ваше мнение, и покажете свой интеллект.
а зачем представлять?.. Он сам себя описывает в песни бога... бхагавад гите...
как психа
У него спроси
Данил Безбородов
У летающей змеи?
БОГ? Мы имеем представления на основе виденного... Как представить себе РАЗУМ?
А что такое личность, мы не можем дать четкое определение этому понятию. Есть ещё такое сочетание "границы личности", что по сути противоречит уже понятию бога... Думаю правильнее сказать, что бог это не личность, а Сознание. Но это тоже только попытка понять, а не истина. ))
он больше, чем личность.
Данил Безбородов
Две личности, или три в одном?
бог настоящий в отличие от религиозов господских не личность вообще и никогда им не был...
бог в библии описан как абсолютно материальное существо: с ноздрями и ногами. как личность он пуглив и беспомощен: боится железных колесниц, а для преодоления пространства пользуется примитивными летательными существами - ангелами.
Данил Безбородов
Это Демон, так они описывают себя. Все ясно, из ответов людей все становится на свои места. Нашим миром правит демон, тогда да, это личность с ноздрями, красными глазами, большими ушами, острыми рогами, копытами и хвостом. Точно, это Змий, древний Змий.
бытиё тщетно!
Данил Безбородов
Не спорю.
Личность- это тот, у кого есть разум, воля, чувства. Бог обладает безграничной силой, мудростью, любовью. При этом Бог - дух, то есть другой вид жизни, гораздо высшей организации, чем физические существа. ( кстати, духами являются также и ангелы). Чтобы представить себе Бога, лучше думать о его прекрасных качествах и отношении к нам, т. к. именно качества характеризуют личность, а не ,,гигантские размеры'',что больше походит на динозавра...
тебе Христа мало? чего представлять, Он Сам явился)
Данил Безбородов
Никто никуда не являлся.
Не нашего порядка личность... дракон... конечно..
Данил Безбородов
Змеюга тогда, удав.
Эта вместерожденная природа
Не является ни существующей,
ни несуществующей.
Поскольку она вне созерцания, о чем тут думать?
Поскольку невыразима, о чем говорить?
Мудра бытия вводит в заблуждение всех
живущих....
Никому не схватить умом изначальную
природу.
Не является ни существующей,
ни несуществующей.
Поскольку невыразима, о чем говорить?
Мудра бытия вводит в заблуждение всех
живущих....
Никому не схватить умом изначальную
природу.
Высер быдла
Детский сад "Колокольчик"!
Или жертва "евангельской" секты?..
Данил Безбородов
О себе пишешь?
Если бы он был то создал нас умными как он, а мы создали других людей которые умнее нас, так-что бога нету.
Данил Безбородов
Почему не все так рассуждают?
То, какой личностью является Бог, можно понять из того, что говорил о нем Иисус. В своей молитве "Отче наш" он называет его отцом. Думая об отце, мы чаще всего представляем себе доброго, заботливого и любящего человека, который ради своей семьи готов на очень многое.