Если постоянно...
Надо обязательно молится за него...
Если сами не можете или не умеете... Идите в Храм и закажите панихиду
Религия, вера
Мне постоянно снится умерший отец, будто он в Аду и очень печальный, стоит ли верить в сны?
Это тебя Бог предупреждает, не живи так, как жил твой отец
Золотая Рыбка
Ну что вы здесь этот вопрос задаете? Это все - к батюшке.
Не нужно верить снам.
Это у него чувство вины перед тобой. Тебе его, видимо, надо бы простить - и даже если в сознании нет такого чувства, значит оно явно где-то глубже сидит.
Если ваш отец был крещён в православной церкви, то обязательно закажите Сорокоуст об упокоении. Не забывайте в дни, когда церковь поминает усопших, так же заказывать Сорокоуст или Проскомидию об упокоении отца. Сны толковать не следует, но нужно знать одно, что если вам приснился человек, который жив, то помолитесь о его здравии, а если усопший, значит, он просит ваших молитв и молитв церкви.

Ну и как там в аду? Опиши.
Не переживаю, спи спокойно. Посмотри в Библии, в ней есть ответ, вот некоторые ссылки: Бытие 2:7; 3:17-19 - написано о том, что такое душа и что происходит с человеком когда он умрет; Экклезиаст 9:5, 6, 10 - состояние умершего.
не стоит. Это свидетельство того, что вы помните об отце
Сходи в церковь и закажи "Сорокоуст". За родителей молиться надо.
нет. Чего мы больше всего боимся или думаем о чем-то перед сном - нам снится
нет это твое подсознание генерирует картинку под настроение
подай от его имени
Нет, он нюхает какосик и у него всё найс :D
Решать конечно вам. Обычно снам не верят. Но бывают исключительные случаи. Если например человеку один и тот же сон о его умершем родственнике снится несколько раз - часто это значит что этому родственнику нужна помощь живых. (Сам человек может что-то изменить и повлиять на свою или чужую посмертную участь только при жизни здесь) Ваша помощь ему нужна в виде ваших молитв о нем Богу и милостыни бедным за него.... Особенно если при жизни такой человек был ярым атеистом. Если ваш отец был крещеным вы можете заказать в Церкви поминальную службу или даже Сорокоуст (это особая усиленная молитва Богу о человеке). Ну и вам тоже стоит задуматся о своей жизни пока вы еще здесь. И может быть изменить ее. После смерти будет поздно.
зарежьте баран и раздайте малоимущим, помолитесь за него
поминуть надо
мне тут на днях приснилась такая жуть !!!..:12 лет назад умершая пробабушка спускается по лестнице - вдруг падает кувырком ...и об (горячую ) батарею ..и "адски кричит " от боли..показывая обожённый зад ..на этом просыпаюсь "в холоде и поту"...!...ФУ..!.. вот тож хотел бы знать-как это растолковать??