Сатана — духовная личность, поэтому он пребывает в невидимой сфере. Какое-то время ему было позволено свободно действовать там, где находится Бог и его верные ангелы (Иов 1:6). Теперь же он вместе с другими злыми духовными личностями изгнан от лица Бога в пределы земли (Откровение 12:12).
Сатана не живет в каком-то одном месте на нашей планете. Согласно Библии, ему принадлежат «все царства обитаемой земли» (Луки 4:5, 6).
Религия, вера
Где живет Дьявол?
В луне. Бог, бык, вол, тур - это одно и то же значение, дьяВол - с английского - сумашедший бык. Так бога называли, когда он начинал мочить всех без разбора, а он семь раз потопы устраивал.
в голове религиозных фанатиков.
Да вот тут его нора.

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ! потому что К ВАМ СОШЕЛ ДИАВОЛ в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола".
Настюшка Морозова
тоесть, - в воде его нет ?
В тонком мире.
Везде.
Это вам в паспортный стол коллега )
В аду, где ещё?
на небе
В аду
Дьявол-реальная духовная личность. Знает все про человека и его жизнь. При удачном для него обстоятельстве завладевает душой человека. А это-грехи, пороки, червоточины души человека... Через них он проникает в человека. Полностью беря контроль над ним и подчиняя его своей воле и программе порабощения. Относиться несерьезно к нему не советую...

1 Иоанна 5:19, здесь вокруг
С нами рядом пребывает.