Религия, вера

Можно ли обратиться к всевышнему и попросить у него счастья моей семье...

...если счастье моей семьи заключается в смерти другой семьи?
Ни в коем случае! Богу угодно будет, если Вы принесете свою любовь и счастье в жертву, ради счастья других! Как Христос отдал Свою жизнь ради спасения всех нас.. А на чужом несчастье счастья не построишь.. Это знают даже в народе...
Алёна Огогродник
Лучший ответ
Иван Мельников а как это относится к моему вопросу?
Если жизнь моей семьи зависит от другой семьи, которая должна умереть, чтобы моя семья жила...
Это то как вы прокоментируете?
счастье в смерти!
смерть это и есть конец несчастья.
Женя Спрогис
Иван Мельников вы сами себе противоречите
Что, у вас что ли совести нет...
нет
Думаю что не стоит.
ни нет ни да!
Монтекки и Капулетти?.. Ой, как интересно!
Раиса Кулик
Конешно не только можно но и нужно
Когда мы молимся Богу — он слушает. «Желание кротких ты услышишь, о Иегова... ты обратишь внимание и услышишь» (Псалом 10:17 [10:17, 18, Тх]). Нет смысла просто повторять записанные или заученные молитвы. Писание призывает нас: «Изливайте перед ним свое сердце» (Псалом 62:8 [62:9, 10, Тх]). Мы можем приближаться к Богу как к любящему Отцу, откровенно рассказывая ему все, что нас тревожит. «Молитва честных приятна ему» (Притчи 15:8 [15:8, 9, Тх]; Псалом 73:28; Исаия 64:8 [64:7, 8, Тх]).
а в чём оно заключается, счастье?
Максим Блудов
Иван Мельников т. е . в жизни...
Максим Блудов ты чего то недопонимаеш . смысла нет просить, если не видиш сути счастья
Не надо ничего просить: бог сам знает что тебе надо Надо только благодарить за все
Если жить по Библейским принципам, то обязательно будете счастливыми, Прислушиваться к руководству Бога и Он благословит ваши усилия, Ефесянам 5:22,25,33,
Ответ здесь: 1Иоанна 5:14
Иван Мельников И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

ну иии....
Обратись хоть сто раз. Всё равно ничего не получишь.
Исполняются только желания, которые лишены какой бы то ни было вредоносности. И то - лишь в повышенных состояниях сознания.
Все вы и всегда строили и строите свое счастье на костях других. Это же безбожно.
Нет.

Это грех и это может выйти вам боком
Elena Kyrychenko
Иван Мельников гже же грех? Во спасение своей семьи?
Да, если обращаться к Богу с просьбами, то он слышит и исполняет их, если просишь со смирением .Ни один праведник не остался без помощи и ответа .
Иван Мельников даже если просишь о смерти?
В осуждение себе если только.
Dr Leftbehind
2016 год, к какому году же люди поймут что существа на небе не существует.
Иван Мельников ты наверное малолетка и пока не понимаешь что такое религия...