Религия, вера

Так как Бог есть Дух, Его видеть невозможно. Но у Него есть ВИДИМЫЙ Образ. Что или Кто есть Образ Божий?

Тамара Лукина
В письме Колоссянам 1:15 написано: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения". Из контекста видно, что речь идет о Иисусе Христе.
Дмитрий Рудковский
Лучший ответ
Бог может принять любой образ любой цвет .И что бы человек не парился что бы не представлял его невиданным существом Бог сказал что мы созданы по образу и подобию его .Это для того что бы человеку было проще его представлять .В Африке например Бог это крокодил В Индуизме есть БОГ слон есть лев .
Ильдар Садыков
это белочка.
Azamat Shotkarin
Допустим, человек верит в бога. Подходишь к нему и спрашиваешь: "А какой он, этот бог?" "Бог есть добро, свет и всепрощение",-отвечает, или подобный бред несет, не важно. Так почему бы не верить в добро, свет и всепрощение, не облекая эти понятия в форму эфемерного бога? Кому вообще понадобился рай? Иисус был придуман рабовладельцами, которые поставили задачу успокоить рабов: вы, мол, не бунтуйте, трудитесь до седьмого пота, а как умрете, там с вами бог расплатится. Вот тут рабы и начали трудится на полную: чем сильнее устану, тем раньше умру, а там рай и вечный кайф. А когда эта фишка работать перестала, тут пошли в ход атрибутика, чудеса, плащаница и прочие игрушки. И стали умервщлять плоть, разбивать лбы перед разукрашенными досками, кто во что горазд. Вперед, верующие, так держать!! Чем больше помолитесь, тем больше рая бог вам выделит. Наверное...
Андрей Фесенко
В вопросе сразу и ответ!
Анна Лазарева
Человек!

Но только Святые оправдали своё подобие Богу!
Юля Кувшинова
Есть! Но лица Его даже ангелы не видят! Слава Его не позволяет увидеть Его! Слава Христа ослепила Павла, а Отца Небесного Слава, тем более убьет! Сказано только, что мы по Его образу и подобию!
Гузаль Баймуратова Евангелие от Матфея

18:10. Смотрите, не презирайте ни одного из малых
сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах
всегда видят лице Отца Моего Небесного.
Если ответить коротко – в Библии написано, что по образу и подобию Бога был создан человек в том смысле, что обладает способностью отражать качества Бога. Но приобретя незаконным путём свободу воли, утратил совершенство и способность в совершенстве отражать качества Создателя. Образом Бога, позже был назван Иисус Христос, Сын Бога: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.» (Колоссянам 1:15). О совершенстве отражаемых Иисусом качеств Бога он сам сказал: «Кто видел меня, видел и Отца.» (Иоанна 14:9). Если ещё более широко взглянуть на обсуждаемый вопрос, то качества Бога видны во всех Его творениях: « Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Бог есть любовь и пребывающий в любви пребывает в боге. Иоанна 4 глава 16 стих
Azamat Shotkarin какая наивная глупость!! (