Религия, вера
Так как Бог есть Дух, Его видеть невозможно. Но у Него есть ВИДИМЫЙ Образ. Что или Кто есть Образ Божий?
В письме Колоссянам 1:15 написано: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения". Из контекста видно, что речь идет о Иисусе Христе.
Бог может принять любой образ любой цвет .И что бы человек не парился что бы не представлял его невиданным существом Бог сказал что мы созданы по образу и подобию его .Это для того что бы человеку было проще его представлять .В Африке например Бог это крокодил В Индуизме есть БОГ слон есть лев .
это белочка.

Допустим, человек верит в бога. Подходишь к нему и спрашиваешь: "А какой он, этот бог?" "Бог есть добро, свет и всепрощение",-отвечает, или подобный бред несет, не важно. Так почему бы не верить в добро, свет и всепрощение, не облекая эти понятия в форму эфемерного бога? Кому вообще понадобился рай? Иисус был придуман рабовладельцами, которые поставили задачу успокоить рабов: вы, мол, не бунтуйте, трудитесь до седьмого пота, а как умрете, там с вами бог расплатится. Вот тут рабы и начали трудится на полную: чем сильнее устану, тем раньше умру, а там рай и вечный кайф. А когда эта фишка работать перестала, тут пошли в ход атрибутика, чудеса, плащаница и прочие игрушки. И стали умервщлять плоть, разбивать лбы перед разукрашенными досками, кто во что горазд. Вперед, верующие, так держать!! Чем больше помолитесь, тем больше рая бог вам выделит. Наверное...
В вопросе сразу и ответ!
Есть! Но лица Его даже ангелы не видят! Слава Его не позволяет увидеть Его! Слава Христа ослепила Павла, а Отца Небесного Слава, тем более убьет! Сказано только, что мы по Его образу и подобию!
Если ответить коротко – в Библии написано, что по образу и подобию Бога был создан человек в том смысле, что обладает способностью отражать качества Бога. Но приобретя незаконным путём свободу воли, утратил совершенство и способность в совершенстве отражать качества Создателя. Образом Бога, позже был назван Иисус Христос, Сын Бога: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.» (Колоссянам 1:15). О совершенстве отражаемых Иисусом качеств Бога он сам сказал: «Кто видел меня, видел и Отца.» (Иоанна 14:9). Если ещё более широко взглянуть на обсуждаемый вопрос, то качества Бога видны во всех Его творениях: « Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Бог есть любовь и пребывающий в любви пребывает в боге. Иоанна 4 глава 16 стих
Azamat Shotkarin
какая наивная глупость!! (