Религия, вера

От одних лишь знаний о Боге человек становится духовнее? Или что нужно для того, чтобы стать духовным?

Дмитрий Ш.
Родиться от ДУХА.
Eco Best Экобест
Лучший ответ
трудотерапия - лучший вариант духовного развития...)))
Надо получить точные знания библейские и применить их на практике - жить по ним.
Arman T
Дмитрий Ш. Заповеди соблюдать достаточно?
Быть духовным означает проявлять качества души. От того, что вы набьёте свою голову информацией о Боге, не значит, что вы стали духовным, иначе компьютеры становились-бы людьми из-за того, что в них храниться много ваших фотографий. Духовность означает наличие определённых качеств, выражающихся в действии, приобретение которых напрямую связано с поиском ответов на вопросы жизни, а не приобретении знаний о Боге. (Алексей Джит).
Библия предупреждает:" Знание делает надменным, любовь же укрепляет "(1Коринфянам8:1б). Как видно, нужна любовь к Слову Бога.
Дмитрий Ш. любовь к Слову, а к людям?
даже на знания нужна воля.... по сему решает воля а не знания, и то и другое подвластно лишь Творцу вашему (хвала ему)...
Откуда у тебя духовник КПД 40 % ?
Дух - это запах, поэтому от фантазий о каком-то боге, ароматней не станешь. Для того, чтобы стать духовным, нужно подольше не мыться и не стирать бельё.
Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни. Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога (1 Коринфянам 2:14). В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы и стремятся отражать его качества (Эфесянам 5:1). Поэтому в обращении с другими они проявляют любовь, доброту и мягкость.