Религия, вера

Востание машин и даже ставят чипы. Жив ли Искуственный Интеллект, или оживят ли Франкенштейна?

Надо полагать, что, зная начальное состояние системы, можно знать всё её поведение даже если в системе “хаос”. Квантовые эффекты учитывает теория Давида Бома, при этом используется генератор случайных чисел (значения которого тоже определяются по начальному состоянию). Поэтому Искуственный Интеллект является мёртвым механизмом. В отличии от живой души, см. Библию, Бытие. Мёртвый труп ничего не видит и не слышит. Живой человек и видит и слышит. Труп ли ты? Нет. Поэтому ты жив!

“Игностицизм является идеей о том, что вопрос о существовании Бога не имеет смысла, так как термин "Бог" не имеет однозначного определения. Игностицизм требует хорошего, бесспорного определения Бога, прежде чем спорить о его существовании. Некоторые философы видели игностицизм как разновидность агностицизма или атеизма, в то время как другие считали его отличным от них. ” (Википедия)

"Истинный Бог это обозначение самой первой жизни в истории». Если игностик принимает это определение, то Истинный Бог есмь Жизнь для него, потому что без самой первой Жизни нет никакой жизни. Но вы можете принять это определение (и, таким образом, изучать Истинного Бога) или нет.

Предположим, что вы приняли определение истинного Бога. Тогда рассмотрим следующий вопрос: "Что такое жизнь?" Является ли компьютер живым? Не, это просто механизм. Живое существо не есть механизм. Живой является личность. Человек не механизм, потому что у него есть свободная воля, ему дарован разум.
Все это и многое другое есть у Истинного Бога.

Я советую вам спешить принять определение истинного Бога, потому что разные религии обещают бесконечную боль внутри ада. Об аде предупреждается везде!

Свободная Воля выражается и в нарушении законов в природе. Например, 1) с её помощью был построен т. н. Коралловый Замок. 2) По повелению Всевышнего произошло т. н. “Чудо в Ланчано”, которое имеет научную рецензированную статью. 3) Даже такое всеми учёными признанное повседневное явление как “эффект Плацебо” является чудом Свободной Воли человека, ведь не даром говорят поциенту: “никогда не сдавайся, ты должен очень захотеть победить свою смертельную болезнь. Не закрывай глаза, не сметь умирать! ”

Коварный сатана же есть Смерть. А Жизнь есть жизнь, как в песне поётся: https://youtu.be/EGikhmjTSZI

Истинный Бог есмь Чудесная Жизнь, как в песне поётся (слыша между строк): “не надо тебе бежать и прятаться в кусты как спрятался Библейский Адам, потому что Он есть Чудесная Жизнь” https://youtu.be/KCZ84wzSii4 Читайте и другие мои вопросы.
Миром правит Высший Разум
Олеся Гончарова
Лучший ответ
Akhon Sagidollaev Питер67, Творец соблюдает Законы Неба.В Хорошей древнекитайской практике поясняется причинно-следственная связь.Информация на www.faluninfo.eu и https://mingh.info Первую ссылку скопируйте в браузер,а то становится не так
И будут кролики править миром!
Не знаю, жив ли ИИ, но грамотность явно почила в бозе....
Опять эта теория Дарвина кому - то покоя не даёт.
ходят сплетни, что не будет больше слухов, и ходят слухи, будто сплетни запретят
Garik Asatryan
Не забивай голову всякой чушью, лучше займись правописанием.
ученик, название твоей методички напиши
Василий Бычков не понял смысла и мотива просьбы.
БезОбманство не даст машинам победить, так как будет развивать человека ао всех направлениях.
Erganat Muratov
Часом не приболел?
Дарина Брук
Человек, только человек способен ставит перед собой цели за пределами своих возможностей и способностей. А значит он непобедим.
Однозначно
**
***ella ***
Виталий Fomichov
есть две системы развития
это
естественная система - природная, по этой системе развивается вселенная и все то что относится к биоэнергетическим формам жизни
и
техногенная система - совершенно иная ветвь, по этой системе развиваются низшие цивилизации, постепенно сливаясь с машинами и в конечном счёте сольются с ними.
Роман Кудря
Искуственный Интеллект живее всех живых (это же МАЙЛ!), а вот с идеей оживления Франкенштейна придется расстаться. Не в силах человек оживить неживое. Это возможно только Богу.
Лиговский 246
Элира Максютова А разве это не одно и то же? Искусственнный интеллект - это не убер-калькулятор, это машина, способная осознать себя.
ИИ ещё не создан. Человечество не создаст чудовище потому, что мир не случаен, а экономически невыгодные проекты создают только в качестве курьезов и на жизнь они влияют крайне слабо. К религии, впрочем, все это не имеет никакого отношения
А точного определения что такое жизнь у тебя нету? Да и что такое свобода воли? Свобода от чего? Беспричинное поведение? Беспричинные желания? На все есть причины, значит нет никакой свободы воли. Ты раб Нео )))
Василий Бычков Если эволюция данного обьекта на все 100 процентов отражена в начальных данных (говорят "в начальных условиях") и в поступающей извне информации, то обьект мёртв. Как мёрта твой телефон-айфон, да он показывает картинки, с ним можно играть и т. д. Но в нём нет жизни. Логично?
Искусственный интелект будет. вопрос в другом ) до чего он додумается ? )___)) не уничтожит ли он нас? не переделает ли все мироздание....
20alxkr10
Василий Бычков "Искусственный интелект будет... не уничтожит ли он нас?"

Собака кусает палку, которую в неё бросили. Сложнейшая искуственная нейронная сеть абсолютно мертва, она похожа на эту мёртвую палку...
Да и сложнейший танк Армата тебя не убьёт, пока в него не сядет враг.
УУууу.... тебя погубят дебри мыслей. Гонка за мудростью - для многих стала последним заездом.
Dinara Kabdygalymova
Василий Бычков Давным давно я подумал "может не угодно это Богу?" и услышал ответную мысль: "не бойся меня изучать, Дима."
хватит смотреть хрен тв
Krasotka Satybaldina
. «Мои свидетели, говорит Иегова, вы и раб Мой [«вы мои свидетели,— говорит Иегова,— даже мой служитель», НМ], которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои... что Я Бог; от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?» (Исаия 43:10—13).
«Свидетели Мои... вы» были сказаны Иеговой в связи с тем, что был поднят вопрос, кто является Богом (Ис. 43:10, ПАМ). Весть, которую нужно сообщить,— это не просто призыв принять какую-либо веру или поверить в бога вообще. Нет, людям должна быть предоставлена возможность узнать о том, что Создатель неба и земли — это единственный истинный Бог (Ис. 45:5, 18, 21, 22; Иоан. 17:3). Только истинный Бог может всегда правильно предсказывать будущее. Наша задача — показать людям, что исполнение слова Иеговы в прошлом служит надежным основанием для уверенности в исполнении и тех обещаний, которые касаются будущего (Иис. Н. 23:14; Ис. 55:10, 11).
Ceyhun Hatamov
сейчас в тренде подкожная броня))))
скоро в школу вам вас там вылечат
ничо не ясно
млин, вот же любитель на мозги покапать
~9
~A~ 9
Василий Бычков Идёт Святая Промывка мозгов:
Я фигею, те люди и даже книги которых кучу, чтобы человек понял наконец что Бог есть, миллиард, или даже безсчетное кол-во, даже мир и все живое вокруг нас это доказывает. Но стоит одному человеку сказать что Бога нет, так большое кол-во людей начинают верить именно глупому человеку. Народ, одумайтесь наконец, Вы думайте прежде чем выводы делать и становится на чьей-либо стороне!
Живым всегда признается только в чем живет Душа! Все остальное материя.
существует
Никакой искусственный интеллект не сравнится с человеческим мозгом
Dos *** Amantaev.
у вас что-то с головой