Религия, вера
Почему атеисты хотят увидеть в Библии учебник по физике или химии? Как следствие - длинные речи о её якобы ненаучности.
Не способны к тщательности исследований и глубокому анализу.
Какие могут быть "длинные речи" о ненаучности сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности? Это просто смешно обсуждать.
Потому что атеисты подходят к пониманию веры точно так, как к пониманию физики, химии, они другого понимания не знают
В учебниках по биологии пишут, что перо птицы возникло в результате эволюции. Что-то слишком большое совпадение, что крылатые снабжены перьями.
Это летопись предательств и убийств, того, кто назвал себя богом и его богоизбранного народа.
во-первых, атеисты библию не читают и видеть в ней ничего не хотят
во-вторых, мы верим в вашу короткую речь о ее неначуности
Это ты сам придумал, про учебник-то?
Дамир Есенбек
В чём выдумка? Или вам лишь бы сказать что-то?
Библия антинаучна, т. е. содержит в себе массу различных противоречий.
Сборник бреда древних евреев.
Притчи 10:26 Что уксус для зубов и дым для глаз, то ленивый для посылающих его.
Притчи 25:20 Что снимающий одежду в холодный день, то льющий уксус на щёлочь и поющий песни опечаленному сердцу
Похоже писавший эти строки знал химию.
современная наука тоже не научна.
она технологична.
Атеисты видят в Библии только то, чем она является - древнюю религиозную книгу, одну из многих, со множеством ошибок, свойственных древним представлениям о мире и несиыковок из-за многочисленных компиляций. "Библия абсолютно точная и достоверная" фишка как раз верующих. Как и попытки поддержать авторитет этого сборника научными изысканиями
А там и это есть. Потому что огромный колодец мудростей Божественных
Ошибаетесь, мы ничего не хотим от книг иудаистической мифологии.
А вот некоторые религиозные пытаются строить свой креационистский бред на ней.
Дамир Есенбек
За всех сразу ответил?
Это фэнтази.
Благодаря Библии, Римская империя деградировала и надолго отвергла свои собственные научные достижения и знания в медицине, математике, философии. Вот такой учебник, что древние греки знали о шарообразности земли, а средневековые - уже считали её плоской тарелкой под блюдцем из небесной тверди, как её описывает Библия.
Владислав Третьяков
Крупнейшие университеты Европы — Болонья, Сорбонна, Оксфорд — были основаны монахами и сразу же получили прямую (в том числе и финансовую) поддержку Церкви. Даже Парижская академия наук в XVII веке была преобразована из кружка францисканского монаха Марена Мерсенна, объединившего таких ученых, как Декарт, Ферма, Паскаль. А «крестными отцами» первого российского вуза — Славяно-Греко-Латинской академии, основанной в 1685 году, были монахи — братья Иоанникий и Софроний Лихуды.
Мендель был монахом, Антонио Нери издал книгу, которая считается первым научным трудом по стеклоделанию, Соловецкий монастырь -уникальный комплекс, бухгалтерский учет с введением двойной записи финоперации: актив, пассив, очки, нотная грамота и многое другое