Религия, вера
Почему мы, атеисты, предпочтём чтению библии учебник квантовой физики?
Никогда не любил квантовую физику...
Издеваешься? Вот у меня с точными науками всегда был напряг, читать сказки проще, чем заумные книжки по квантовой механике или коллоидной химии, вот ...
Daniar Nurmagambetov
Вы верующая христианка? Извините, не хотел оскорбить ваши религиозные чувства.
Daniar Nurmagambetov
Прочитал изменённый ответ. Всё встало на места.
для меня это интересней
мы, атеисты, читаем все, чтобы все познать.
Какая вам разница в чём не разбираться, с квантовой физикой может и за умных сойдёте
Дык вторая описывает картину мира более точно. Однако ж, Библию я в свое время прочел.
А потом Жлобин будет вас приводить в качестве "эталонного атеиста", которого он стащил из Парижской палаты Мер и Весов. :(((
Вы наивно пологаете, что эти книги противоречат друг друга? ! Разбираться в библии на много труднее чем в квантовой физике. Читайте ее, уловите подтекст и потом поймете например суть принципа "не определенности", который приподносится в квантовой механике как аксиома.
Потому что учебник квантовой физики говорит о том что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет место.
А мы, верующие, читаем и то, и другое. Физику - для ума, Библию - для души. А у вас, атеистов, просто видимо только ум, а души-то и нету. Вот ответ на ваш вопрос.
Сегодня верующие образованнее атеистов. а познания атеистов на уровне школы, только малое число ведет самообучение всю жизнь в расширении кругозора. а кто пренебрегает знания о религии тем более под сомнением о их интеллектуальном состоянии, они среднестатистические невежды
ну потому что физика это не сказка
Ну... Наверное потому что вы молодец, знаток и большой ученый...
Делу время, потехе час
потому что мы реалисты
Тут квантовая физика разобрана на пальцах) - https://youtu.be/3CTdeOzzeBk
Даже уровень культуры атеистов пишущих здесь оставляет желать лучшего, сомневаюсь, насчет великой образованности атеистов, при столь примитивном мышлении большинства.
Руслан Валерьевич
Я сомневаюсь в наличии критики и вообще способности к мышлению у людей считающих противоречащий себе сборник еврейских народных сказок 2х тысячелетней степени свежести
Елена Бояркина
Вы, любезный, рассуждая о низком уровне " культуры атеистов пишущих здесь", запятую запамятовали поставить, после слова "пишущих"... Ибо причастный оборот...
Не страшно, но забавно, когда идет рассуждение о чьей-то низкой культуре...
Вот оно как.