Религия, вера
Почему так происходит при чтении библии? Как можно исправить?
Начинают возникать всякие мысль, возникает другое восприятие библейских стихов. Например читаю Новый Завет на моменте где говориться про «чистое око» возникают ассоциации с восточными учениями, с йогическими практиками и т.п.
это вполне естественно ...
Это тот случай, когда без поллитры (а лучше двух) точно не разберешься . Ну смотри сочиняли эту фигню индивидуумы явно не в своем уме, следовательно, что бы их понять, нужно изменить свое сознание до полной невменяемости.
А вот сомнение - это замечательно . Это значит, что ты еще не совсем потерян для здравомыслия.
Это отголоски критического мышления.
проверять надо в каком смысле говорится и может ли соотвествовать двум трём смыслам сразу и вчем конкретно и на сколько из этого знания получатся качественнее
Потому что Бог вам не открыл слова своего, потому что вы
- недостойны Христа.
Всё правильно, по совести прокатило, вот и вспоминается.
Ты читай, читай главное
Трудно найти человека, не связанного какими-либо связями с духовным миром и в частности с духами тьмы, которые всячески препятствуют прийти к познанию истины. Нужна помощь других духовно свободных и опытных людей для освобождения от влияния этих духов.
Йог называется цветок лотоса. и его биологический состав . а не поза.
Не читай эту макулатуру, крыша поедет.
Дабы читать Библию - надо жизнь прожить. Давайте поживем еще - если Бог даст.
Читай больше Библию и размышляй над прочитанным. Молись О правильном понимании. Тогда, если не будешь противиться, а станешь отыскивать именно истину, дух Бога будет тебя направлять, а не дух заблуждения.
Не стоит равнять Веру и Библию. Толкований Библий тысяси, кто во что гаразд. Даже Сатана искушал Иисуса цитируя Ветхий Завет. Сомнения это вполне нормально, не стоит голословно все написанное там вопринимать за чистую монету. Можно быть верующим, но не принадлежать ни к одной конфесии, так как религия это средство управления массами. Вера и религия - разные вещи
Чтобы правильно понимать Библию надо знать замысел Бога в отношении людей.
Для того что бы ответить на вопрос правильно, нужно знать как давно вы верующий человек, принимали ли вы крещение, исповедовали ли вы грехи, какой деноминации вы принадлежите (или никакой)...
Только после этих, уточняющих ситуацию, вопросов возможно более точно предположить причины такого восприятия...
Артем Митьшев
Я не крещенный, но чувствую что потихоньку становлюсь верующим.
Артем Митьшев
Без проблем
..ранее написано: многие знания - многие печали; это, как.. маленькие детки - маленькие печали, большие детки - большие печали...
Окунуться в холодную воду, чтоб очистить мысли!