Религия, вера
Каждому физику по Библии!!! Каждому священнику по учебнику квантовой механики!!!!Такая стратегия скоро приведет....см
к небывалому прорыву в науке и культуре?
вообще говоря, должна бы. Еще есть такая наука - философия, которая в идеале тоже должна этим заниматься. печально, что этого не происходит
наука и религия служат разным потребностям порой даже одного и того же человека, так что это забавный прожект, но не более)))
Прорыв будет только в пунктах приема макулатуры.
Раньше, давно-давно, так и было. Религия и наука должны быть едины! Вот к чему привело разьединение. Каждый считал, что именно его направление единственно правильное. Теперь все видят, что они ошибались. Теперь вряд ли что получится по воссоединению. Слишком большой провал между ними!
Интересен тот факт, что большинство священников и так очень даже образованные люди. Всесторонне образованные.
Феруза Якубова
Согласен,но в основном это гуманитарные науки,так же среди учёных малый процент верящих в Бога.
Наверное было бы так! Хорошо бы ещё если бы и те и другие поняли эту литературу.
Думаю, это ни к чему не приведёт. Ни тот ни другой не будет читать то, что ему неинтересно.
Кто-то из физиков или священников скурит данно ему, кто - то печь растопит. Прото от отдавания книг (неважно каких) результата не будет.
Знаете, это не лишено смысла. Я знакома со священником, который в прошлом, физик с универовским образованием. Замечательный человек!)
библия нужна физику как надувная кукла счастливому в браке
Ну это не ново. Коперник был священником, членом епархиального совета и племянником епископа. Галилей в юности мечтал стать монахом и сбежал из дома в монастырь, пока через 2 месяца его не нашёл отец; папа Урбан VIII - его друг. Ньютон пишет толкования на Апокалипсис и Книгу пророка Даниила. Кепплер обучается на теологическом факультете и планирует стать священником. А теперь вспоминаем открытия, совершённые этими людьми!!!
ya-girlya_07
Добавлю: Жан Буридан, Франческо Мария Гримальди, Жорж Леметр - католические священники.
Анна Никишина
Респект!
К вселенской утечке мозгов!
сама об этом мечтаю, быстрей бы они объединились, это было бы очень результативно!