Религия, вера
С точки зрения квантовой механики и молекулярной физики святая вода - такая же, как и обычная. Кто прав наука или церков
Нет Святой воды. Это жаргон. Есть вода, освященная по малому и большому чину. Обычно употребляется в обрядах, связанных с освящением храмов, жилищ и прочее. Все остальное выдумки людей, в том числе и ее целебность. В Иркутске в 2009 году более 450 человек отравились этой водой. Чин освящения не сделал воду из канализации святой и безвредной. Это реклама и спекуляция.
действенная сила святой воды не в молекулярной составляющей. .
на минуточку а ее волшебных свойствах.. например квартиру можно продавать годами.. но окропив святой водой продается со старта.. (конечно если цена адекватная)...
вода бывает талая, быстро охлаждённая, омагниченная ...Даже кипячёная просто на газе, на костре, в самоваре это разная вода. Семена, прорщенные в разных водах прорастают по разному. Если проиграть над водой тяжёлый рок или классическую музыку и заморозить, то в микроскоп будут видны кристаллы разной формы.
смотря, где вы это прочитали, каждый верит в то что ему удобно, есть статьи с абсолютно противоположными утверждениями
http://sitewater.ru/svyataya-voda-i-otkrytiya-uchenyx.html
Марс Вахитов
Елы палы, просто в святую воду добавляют серебро (чаша, кресты), которые оставляют в воде ионы серебра, обладающие бактерицидным действием. Поэтому имеет такой эффект.
Однако в большинстве случаев в святую воду серебро не кладут. Например, в 2010 году произошёл случай массового кишечного отравления (более 350 человек) в результате употребления некипячёной святой воды.
почему то после освещения и молитвы вода структурируется, причём независимо от того какая религия
Марс Вахитов
Вот как раз молекулярная физика и химия утверждают, что после освещения и молитвы воды, ее структура не меняется.
Религия тут дружит с наукой. Только это не физика (в данном случае) а химия и биология))))
А как же опыты с замораживанием воды? Они доказывают обратное - разницу между святой и обычной водой.
Марс Вахитов
Насчет этих опытов - все это брехня. Смотрел фильм про эти эксперименты.
В стакане воды содержаться триллионы молекул воды. При таком раскладе с большей вероятностью хотя бы одна молекула воды в стакане должна быть из мочевого пузыря Гитлера. Однако мы, выпив воды, вряд ли испытаем желание убить всех евреев...
Толеутай Абдраманова
Спорить бесполезно. Да и не собираюсь я вас переубежрать. У вас свое мнение у меня свое. ))