Религия, вера
Как выглядит святая вода?как её отличить от обычной?
Ни чего святого в ней нет, просто природа вибрациями очищает воду в ночь на 19 января, а священнослужители зная об этом, пользуются случаем и выдают ее за святую. Это самая чистая вода, вот и все.
Юлия Широкова
Очень забавно. А 18 тоже вибрации, когда великое водоосвящение? А каждый день освящают воду опять вибрации? Ваше неверие и невежество ЗАВИБРИРОВАЛО :-)
Чин великого освящения воды:
http://days.pravoslavie.ru/rubrics/canon266.htm?id=266
http://www.pravoslavie.ru/put/28980.htm
Освященная вода, — как писал святитель Димитрий Херсонский, — имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею» . Она, приемлемая с верой и молитвой, врачует наши телесные болезни. Преподобный Серафим Саровский после исповеди паломников всегда давал им вкушать из чаши святой богоявленской воды.
Преподобный Амвросий Оптинский смертельно больному послал бутылку со святой водой — и неизлечимая болезнь к изумлению врачей отошла.
Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу иорданской (крещенской) водой, которая, по его словам, «сама все освящает» . Когда кто-нибудь сильно болел, старец Серафим благословлял принимать по столовой ложке освященной воды через каждый час. Старец говорил, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, — нет.
Чин водоосвящения, который совершается в праздник Богоявления, называется великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием Крещения Господня, в котором Церковь видит не только таинственное омовение грехов, но и действительное освящение самого естества воды через погружение в нее Бога по плоти.
Великое водоосвящение совершается дважды — в самый день Богоявления, а также накануне, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) . Некоторые верующие ошибочно полагают, что вода, освященная в эти дни, различна. Но на самом деле в сочельник и в самый день праздника Крещения при освящении воды употребляется один чин.
----------------------------------------------
http://www.pravmir.ru/article_805.html
Святая вода: церковные традиции и околоцерковные суеверия
http://www.pravoslavie.ru/put/28980.htm
http://www.pravmir.ru/article_805.html
обычно она на вид не хуже обычной))
мутная такая... с синевато-зеленым оттенком:)))
она структурирована.
Если посмотреть в микроскоп - её молекулы красиво соединены.
Вода - это полимер с разнообразными свойствами.
окропи ею вампира.. . поймешь
Бауыржан Исаков
а вампира где взять?
Внешне не отличишь.

Отличается только структурой, которую внешне, не вооруженным взглядом не увидешь. Об этом есть замечательный фильм "Великая тайна воды". Можете посмотреть в "Моем мире. "
Она сильно не нравится бесноватым, сектантам и безбожникам. Тем и отличается.
Константин Кузнецов
а что Библия говорит о святой выоде?
ничем не отличается