Религия, вера
Как отличить святую воду от обычной?
Святая вода не портиться а обычная завоняеться в банке через 3 дня
никаким опытом не отличите.
Святая мертвая... В ней не живут микробы, вянут цветы, если ей поливать...
в кране не святая... точно...
ясновидящий скажет
Сохраняется свежей
Ксения Плотникова
но не от святости) это объясняется совсем другими факторами)
ни как - химический и биологический состав у них идентичен. Другое дело, что святая ыода обычно чище, так как ее набирают из водоемов в "Крещенские морозы" (да просто зимой), когда уровень бактерий в воде естественным образом ниже, чем в другие дни. Оттуда и миф, что это "святость" делает ее более долговечной для питья.
Святая вода - это выварка от макарон. Она мутная, соленая и с запахом пасты.
Микроскоп.) У неё вкус не меняется.
Ищите отдельно стоящую банку.
Никак.
Догматы Церкви относятся к вопросам теории. Мистические же моменты христианской жизни – к практике веры. И в значительной степени они есть продуктом как раз эмпирического (опытного) познания. А это как раз то, что Церковь называет Преданием. Посему не ищите в канонах православия чётких определений касательно освящения материальных предметов, и в частности воды.
Мысль материальна по своей природе. Ибо всё в ней (в природе, творении) есть материализацией Идеи Творца. И когда мы говорим об освящении – то речь здесь идёт собственно об аккумулировании (накоплении в том или ином предмете, в том или ином веществе) высокочастотной «вселенской энергии любви»
Грубая материя (стол, земля, наше с вами биологическое тело), – это грубо сконденсированная энергия, подобно льду в природе. Электромагнитное поле – тоже одна из форм существования материи, но уже более тонкая её форма (как, например, вода). Мысль же, информационное поле, – также одна из форм существования материи, и тоже материальна! По аналогии она подобна пару... Но, как и лёд, и вода, и пар на самом деле одно и то же, – так и грубая материя, и электромагнитное поле, и мысль суть одно: материализованная воля Творца.
Все предметы способны аккумулировать в себе как высокочастотные, так и тонкие низкочастотные энергии, накапливать информацию. И святая вода в данном случае играет роль некоего «жидкого кристалла», служа своего рода «костылями», подпорами для немощных духовно .
«По вере вашей да будет вам…»
Ну и зачем тебе знания сии, если Господь решил тебе их не давать?