Религия, вера

Чем отличается святая вода от обычной по химическому составу и свойствами?

Большинство веществ имеет не только химическую формулу, но и структуру. . Вода - очень интересное вещество в этом смысле. Наличие несколько повышенной (по сравнению со средней) концентрации ионов серебра способствует информационному структурированию воды. И ещё - даже очень слабое воздействие, произведённое в нужный момент, может иметь очень "сильный" результат.
Дина Федорова
Лучший ответ
Евгения Карина Вещества, конечно, могут иметь структуру... но только не тогда, когда они находятся в жидкой фазе:)
А что до "информационного структурирования" - то определения этого "термина", смею предположить, Вы не найдёте ни в одной научной публикации...
Вообще простые понятия мертвая вода или в которой нет биологической жизни, как в этом же Мертвом море и живая вода - это где есть биологическая жизнь, доведено до полного глупейшего оккультизма. Понятие Освещение - это простое обучение или просвещение - освещение того, что не известно было по форме, устройству и предназначению, а так же свойства предметов и их использование. Потому освещение авто, это просто объяснение о сути некого транспорта, но это доведено до полного оккультного дурмана. Святость или скверность раньше, да и сейчас соотносится с тем, что этими людьми делается или касается. Например скверный человек даже делая некое вроде доброе дело может при этом сквернословить, а потому он осквернял то, с чем он был связан. Благочестивый же человек и просвещенный делая нечто, в том числе и с водой освещает собой то, с чем он причастен. Культовые ритуалы как не могут истреблять никакого греха, тем более и нечто освещать, потому это нелепость, надо это познать в реальности, только не в служении культов верований.
Ничем)

Сейчас в связи с расцветом лженауки стали говорить о какой то там структурированной воде, о которой знают только шарлатаны. Даже фильм лженаучный выпустили про великую тайну воды
Павел Аникин
Евгения Карина ИЧСХ - они вокруг нас! (в данном конкретном случае - вокруг Вас ;)... такие дела!
это было известно еще 2500 лет назад. открыл а. македонский. ионами серебра.
Сергей Жуков
Как, однако, забавно наложились древние суеверия о приобретении водой святости на современные суеверия о структурированной воде™ :)))
Елена Елена
Про это естъ целый филъм научный, поищие в Ютюбе, американцы сделали - о свойствцах воды и как они меняются или при классической музыке или после освящения в церкви. Кристалики воды несут энергию
Ani Kazaryan
Евгения Карина Имейте в виду, что подобные "научные" фильмы - ложь... Причём, как было сказано - "самое интересное в ней то, что это ложь от первого до последнего слова" :)
Химический состав одинаков. Структура разная. Святая вода - она структурированная.
Евгения Карина Структурированная вода - это лёд :)
Прочего не бывает...
слышал про "ионы серебра"... не проверял
Ваня Трофимов
По хим составу ничем. Святая вода имеет в себе благодать Божью.
~Белоснежная Камелия~Stepp'd По какой химической формуле можно определить,что она несёт в себе "благодать божью"?
Избытком серебра.
разница есть. серебра хоть и мало там, но такая вода не цветет. Обычная зацветает довольно быстро.
Тая Ирза
структурой, это вода структурированная
Ильназ Каримов
исключительно наличием ионов серебра. это если поп порядочный. а когда спрос больше предложения, то ничем. разливают тупо из-под крана
Ulanbek Kemelbaev
да, она имеет в себе энерго информационные ячейки и содержит память пройденного пути и заменяется последующей информацией, поэтому очень хорошо прочесть молитву перед принятием пищи.
Дария Холод
Евгения Карина Энергоносители - это нефть, уголь и природный газ :)
А слово - это носитель смысла... за исключением случаев, когда слово - носитель бессмыслицы ;)
Любая вода отличается от другой воды. Нет ни одной похожей друг на друга снежинки. Отличается кристаллической решёткой, структурой. А вообще вопрос к учёным....
Денис Юрасов
боженька
По хим. составу - ничем. Тупо Н2О. Про ионы серебра пусть заткнутся - у нашего крест из нержавейки, а раньше были из дерева - и ничо, годами после освящения не зеленеет. Даже на свету - на подоконнике. Приходите - покажу. Трёхлетняя даже стоит. Из-под крана мной набранная и потом в церкви освящённая. Примолкли ионщики?
По био. составу - сильно отличается. Тут человек правильно писал, что она организуется в подобие кластеров, и они несут информацию. А она может быть и хорошей (святая вода) , и нехорошей (не буду называть, что это за вода) . Были случаи убедиться в действенности обоих. Рассказывать не буду, сорри, личное.
С Богом!