Религия, вера
Как отличить святую воду от обычной?
обычная грешная.
А., Вы попробуйте набрать одну банку воды19,а другую 20 и оставте на лето, Вы и убедитесь, какая вода Святая, а какая нет.
Побрызгать на кактус, есле он заматерится значит вода святая.
святая вода (серебрянная) не тухнет (если что. классная водичка... я всегда серебрянную ложку на ночь в воду кладу и песенку пою-настроение отличное)
Елена Безхутрая
Решите задачку? -Сколько ионов серебра содержится в литре освященной крещенской воды, если освящение проводилось в проруби, вырубленной во льду , в месте, где ширина реки достигает километра, глубина - десяти метров, скорость течения - 5 км/час, а крест, которым деревенский батюшка освящал воду - деревянный?".
На вампира побрызгай.
Святая вода может годами стоять в закрытой посуде и не портиться.
Кстати, наивными выглядят утверждения о том, что святая вода приобретает свои свойства благодаря ионам серебра от серебряного креста, который священник погружает в воду во время Чина освящения воды. По этому поводу есть даже такой анекдот:
"Сколько ионов серебра содержится в литре освященной крещенской воды, если освящение проводилось в проруби, вырубленной во льду Волги (как это бывало обычно до революции и практикуется сегодня) , в месте, где ширина реки достигает километра, глубина - десяти метров, скорость течения - 5 км/час, а крест, которым деревенский батюшка освящал воду - деревянный? ".
святая вода не тухнет закрытой обычно! а обычная задыхается
Святость не в воде, а в сердце. Сама вода является, только как чип для передачи информации. Но есть люди. которым выгодно утверждать на святость воды. Ведь это может давать доход. И еще нужно помнить, что вода может заряжаться, как положительной информацией, так и отрицательной. Не думаю, что, там где человек ищет собственную выгоду дохода, вода может зарядится Божьими благословениями. Скорее всего она заряжается от духа обольщения сатаны. Но люди слепо доверяются воде, а не, Божьей святости, истине и мудрости, которая в Слове Божьем Библии.
святая должна помогать от похмелья
По плодам...
---Сергей--- *
В смысле по плодам? Вода рожает? О_о
Да, побрызгай на вампира или на демона какого-нибудь. В фильмах при этом святая вода начинаешь шипеть и испускать знойный дым при попадании на кожу нечисти.
обычная вкуснее
Разницы нет
если считать святой воду с достаточным количеством ионов серебра - то ту в которой присутствует достаточное количество ионов серебра
Ольга Ольга
"Сколько ионов серебра содержится в литре освященной крещенской воды, если освящение проводилось в проруби, вырубленной во льду Волги (как это бывало обычно до революции и практикуется сегодня), в месте, где ширина реки достигает километра, глубина - десяти метров, скорость течения - 5 км/час, а крест, которым деревенский батюшка освящал воду - деревянный?".
Кспериментни на попе, - определит али нет, в каком флаконе чё :-)
по запаху