Религия, вера

С точки зрения религии не верить это грех или все-же человек в конце-концов имеет право на свое мнение?

Farida Izakeeva
Религия-это абсолютная НЕСВОБОДА. Она регламентирует жизнь верующего с первого вздоха до последнего! Крещение.. венчание... отпевание... Она даже к вам в тарелку заглядывает--соблюдаете пост? Так что предполагаемая свобода выбора в итоге карается пападанием в пекло! если НЕ ВЕРИШЬ--каким бы хорошим ни был--дорога в ад гарантирована.... вон верующие уже расплатой угрожают!
Мария Ситько
Лучший ответ
Farida Izakeeva Полностью с тобой согласен!
С точки зрения любой религии --главный грех (как вытекает из религиозных проповедей) --это не исповедование данной религии (все остальные грехи получаются следствием этого-не придерживания данной религии ( Но лично я убеждён что религии --это одно а мнение Бога--это другое Ведь если Бог создал человека (как написано в Библии )"по Своему Образу и подобию"--значит он создал человека мыслящим существом А мыслящим--значит сомневающимся
Юляша Живалева
Имеет право, но раслата будет равносильной.
Библия говорит, что без веры Богу угодить невозможно (Евреям 11:6). Неверие - это грех. Причем, вера должна быть правильной, соответствовать слову Божьему. Неплохой человек без веры попадет в ад.
Дима Суворков
Имеет право, но потом попадет в ад или еще куда-нибудь в очень плохое место, в зависимости от того, в каких Богов он не верит.
"С точки зрения религии": "Неверие это безумство души человека"!...
звичайно людина зрештою, має право на свою думку. Але як говориться кожному своє
Нус, если он не верит, а предрочитает Знать, то уж точно, есму дорога в Ад!

А вообще ты можешь жить "по заповедям" и возможно плот христианской выдумки не станет для тебя явью ))))
А по мне так все религии основаны лишь на том, что никто не хочет сдохнуть просто так, без продолжения и уж тем более никто не хочет на сковородку.... и все готовы верить во что угодно, лишь бы им пообещали вечную жизнь...
Религия и вера – это не одно и тоже. Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии, базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.
Человек имеет право на все, что не противоречит воле-заповедям Творца.
Ну и не забывайте про расплату! :)
Человек был наделен свободой воли. Бог создал животных, которые движимы инстинктами. Люди создают роботов, которых можно запрограммировать на выполнение любой команды. Мы рады, что можем выбирать: кем стать, как устроить свою жизнь или с кем дружить. Нам нравится такая свобода, и именно этого хотел Бог.
Бог не хочет, чтобы мы служили ему по принуждению. 2 Коринфянам 9:7"Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя".
Подумай, что приятнее родителям: когда ребенок по чьей-либо подсказке говорит, что любит их, или когда он скажет это от чистого сердца? Как ты воспользуешься свободой, которой наделил тебя Иегова? Сатана, Адам и Ева сделали самый худший выбор. Они отвергли Иегову Бога. А как поступишь ты?