Религия, вера
Что говорит Библия о квантовой механике?
Эта книга позиционируется как ответ на все вопросы. Так что же говорит Библия на вопрос о векторных базонах допустим? Ну и вообще в целом.
Библия намекает, что не плохо бы нормальному мужику, ко всему прочему, разбираться и в квантовой механике, в наше время.
Baha_Ziada
Может быть в чем то мы и не согласны... Но в сказанном я с вами согласен полностью ))) пусть даже это и некий намек из Библии )))
Знаю из батюшки можно выкроить и притянуть за уши факты про квантовую механику, ежели он хотя бы был бакалавром в Калифорнийском Технологическом институте, а так, один смех.
говорит: вери гут - имеет смысл изучать. Полезно для мозгов весьма)))
То же, что квантовая механика говорит о ботанике. А Библии речь идет о взаимоотношениях человека С Богом для спасения души. А квантовая механика не препятствует и не способствует этому.
Baha_Ziada
"Основное качество невежества это неспособность оценить глубину своих заблуждений." (C)
Евангелие от Эйнштейна.
Евангелие от Бора.
Евангелие от Шредингера.
Евангелие от Дирака.
Евангелие от Гейзенберга
Евангелие от Паули
....
Евангелие от Бора.
Евангелие от Шредингера.
Евангелие от Дирака.
Евангелие от Гейзенберга
Евангелие от Паули
....
библия о ней не говорит.
НИ-ЧЕ-ГО. Хотя при достаточной фантазии даже в Дюймовочке можно найти что угодно...
А ты вообще знаешь, что такое векторные бозоны?
Baha_Ziada
А ты?
Библия говорит что квантовая механика - это ЕРЕСЬ!! ! :о)
"да будет свет" и если свет это квант то получается-"да будет квант"))))
Вообще то библия и с математикой не дружит, что говорить о базонах...
а что говорит квантовая механика о библии?
Baha_Ziada
Ничего о ее макро структуре (информации абстрактных систем) и все о ее бытии.
библия говорит главное вера а знания от лукавого
"В начале было Слово.. ".И все законы во Вселенной придумал и установил Бог, люди лишь открывают эти законы. Кстати, закон дышать, кушать, спать и т. п. - тоже установил для нас Бог. Мы- его к создания..