Религия, вера
Вопрос верующим.Как хорошо вы знаете философию и квантовую механику?ИМХО науки эти обьясняют гораздо больше вашей библии
Абсолютно согласен!! ! Насчёт философии не знаю, но квантовая физика - моя любимая наука! Она очень помогла мне в познании мира. Когда я разобрался в ней, для меня всё как будто озарилось ярким светом.
если бы вы научились читать Библию, вы бы раньше уразумели, что тот кто умалится, тот и больше, наималейшее может вместить наибольшее.
Верующие это не эциклопедисты, не вундеркинды они совсем не обязаны знать философию или квантовую механику. Им достаточно знать то, что нужно любому человеку, - профессию, бытовые навыки, основы разных знаний и плюс основы своей веры.
Отлично знаю.
А как на счет физики нестабильных состояний!
квантовая механика объясняет механизм вращения планет, удаленность от солнца - отклонение только на 1 градус может привести к уничтожению всего живого - оно само так все установилось? с потрясающей математической точностью?
Квантовую механику и философию ни кто не знает. Так же как и Библию. Библии несколько тысяч лет, квантовой механике чуть-чуть. Библию до сих пор толкуют на разные лады, то же ждет и квантовую механику, не говоря уж о философии которая вообще у всех своя. Вот тебе и ИМХО.
Простите, Вы хорошо представляете себе тот перечень вопросов, на которые даёт ответ Библия?
Да и как разрозненные течения философии, каждое из которых опровергает другое, могут дать вместе ответ на какой-то вопрос? И как квантовая механика объяснит жизнь после смерти, к примеру?
Вера и знание - различные вещи.
Вера ЗНАЕТ, а знание верит :)
Умнож два человека на два
Библия и тп литература, объясняет метафизические вещи. Никакая квантовая теория не объяснит свойства души, Бога, чем отличается мертвое дерево от живого.