Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Вопрос верующим. Что такое грех, знаете ли вы?

Все запретное
А П
Лучший ответ
Светлана Смирнова Кем запретное?
ну как же верующие могут не знать что такое грех, когда попы об этом им все уши прожужжали, любой даже самый дебильный верующий знает что такое грех и жить без него не может потому что без греха развалится вся религиозная магия и поповский гипноз.
И сегодня ошибка (грех) познается Законом.
Иисус исполнил Закон вместо всех любящих истину и более возвысил Закон.
Olja-Lja !!!!
знаю не понаслышке ...есть только идти к Богу и удаляться Бога. Всё , что удаляет от Бога - грех. imho
Грех переводится с иврита : " не попасть в цель" а в какую цель не попадает человек? Библия говорит - совершенное послушание Богу. . Так .как человек не послушал Бога и съел запретный плод, то он своим непослушанием приобрел грех и смерть, и стал несовершнггым.
Кирилл Laur
"Мир вам, возлюбленные!"
Ты пишешь как Яспис, который сильно глючил и считал себя Богом
Тебя уже выпустили их психбольницы?
Нет не знаю. А что это такое?.. (
Дашулька
Если бы не знали греха то были бы уже давно в царствие небесном
нарушение воли Бога по отношению к человеку. дисфункция природы человека, отклонение от проектного значения.
С миром принимаем добрый человек Только тебе не к нам . не мечи здесь бисер Они его растопчут
Жемчужина В Я Бог, не человек. Жемчуг - тайны Мои, Я не открываю их псам и свиньям.
О грехе, и как он действует на человека с точки зрения науки сказано на amalan.ru очень подробно, в разделе жизненная энергия.
Niayz Janibek Uulu
- подарок в бездну кидать
Хороший вопрос - а каким верующим? - от этого ведь зависит и ответ, поскольку важна сама система ценностей - что такое хорошо и что такое плохо. У Вуду она одна, у Буддизма совершенно другая, у нигилизма - третья и т. д. У христиан есть четкое определение греха, данное ап. Павлом: грех есть беззаконие. Т. е противление, неисполнение Закона. Известно какого - Закона Божьего, основой которого являются 10 заповедей, а завершением - Нагорная проповедь.
Самый большой грех-желание быть независимым от Бога. Все остальные -следствие.