Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Вопрос для читавших Библию.

В псалмах написано:"истина возникнет из земли" Книга Псалтирь > Глава 85 > Стих 11: (84-12) истина возникнет из земли Как вы это понимаете, если понимаете, а если не понимаете , то почему не понимаете?
Зина Нугаева
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Слово Твое есть истина.
Алекс ...
Лучший ответ
Алекс ... 82. Когда ж исполнится над ними Слово,
Мы на неверных Зверя выведем из-под земли,
И будет говорить он с ними -
Людьми, что не имели твердой веры
В Господню суть знамений Наших.

83. В тот День,
Когда Мы соберем из каждого народа
Толпу из тех, кто ложными знаменья
Наши счел,
И их распределим по степени греха,

84. Пока они пред Богом не предстанут,
И Он им скажет:
"Ужель сочли за ложь знамения Мои
Лишь потому, что знанием своим их не постигли,
Иль чем еще вы занимались?"

85. Тогда исполнится над ними Слово -
За то, что были злочестивы,
И ни единый звук не издадут они.

Это Коран - Различение и благая весть для верующих.
Человек создан из праха - земля есть прах - из праха который есть человек и рождается истина
Лена Ганина
Ну... Панимаешь... Нууу.. .
Ольга Чернова
Да как хочешь, так и понимай.
Если Вы знакомы с теорией Кругов и Глобусов, то поймете о чем речь.. . И откроется вам понятие: "истина возникнет из земли"...
...разумом обладаем на земле ведь.. - вот и до истины доходим этим разумом...
Федор Жирков
если взялся трактовать писанин так уж без искажений ибо не глава а псалом (84-12) истина возникнет из земли, а правда приникает из небес Глава 85 > Стих 11: -Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце моё в страхе имени Твоего Библия книги священного писания ветхого завета - Москва 1989.
Игорь Кравцов
Я тут писал, ответ. . а патом мне выдало 404, бывает с ноута. . связь такая, обломно конечно, но ладно.. . ответ нужно искать в Тонахе а не христ. версии.. . -_-
Maier Leonid
"Как вы это понимаете, если понимаете, а если не понимаете, то почему не понимаете? "

Золотые слова))))))
Истина взойдет из "земли доброй".
Археологи раскопают какую то книгу где будет написана чистейшая истина. Все прочтут ее и прозреют.
Яспис, создается впечатление, что ты считаешь свое высокомерие угодным Господу?
Воплощаясь в физическое тело, приходим в мир за земной мудростью, для того, чтобы прирастить ее к общей мудрости. Все здесь учение и учиться можно весьма по-разному. Прими божью истину прощение и увидишь соприкосновение своих души и духа - душевный свет. Человек рождается на свет для того, чтобы учиться. У человеческого духа нет иной цели. И через постижение плохого приходит мудрость.
Ксения *
Недостаточно текстовых данных для анализа. Слишком широкая трактовка. Нечего обсуждать.
истина от исть, съедобное
орехи, грят для памяти не плохо
вполне из земли
Мир ти человече
Ольга Чернова Я бы попросил Вас молодой человек извиниться!
Это Господь! начальник исаака, якова и шурум бурум всякого!
Не то конец дней вам! Или отойди от меня сатана! или..ой эт ваще смертельный нумер!
А то человече!! Хе..тоже мне... разбираться надо!
Хахах.. . Это то и значит, что значит.. . Всё истинное родается в земле.. . Я, например. ))
истину поймешь, когда физически опустишься до уровня земли и смирешься с этим. ну как то так) Мир да любовь
Kastet Konoplich
Понятие три в одном.
... колено небесных, земных и преисподних,
(Фил. 2:10)
Земным дана истина. Небесным, правда. Преисподним, что-то дано ещё... Только три составляющих, сообразуют между собой НЕЧТО, во благо или во вред неизвестно... .
Наверно на Земле человек может познать себя, всю свою ничтожность и все свое величие.