Мир тебе Возлюбленный!
Умерший при жизни победил смерть. Кабир. Традиция Ади Грантх.
Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Может ли умерший (для греха) бояться смерти?
Мир Тебе еще раз, Возлюбленный!
Нет, не может.
С наступающим Тебя!
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.
Нет, не может.
С наступающим Тебя!
С наступающим новым годом, господин Яспис!
Желаю здоровья, побольше человеческих радостей и любви!!!
Может, но Бог его подкрепляет...
Мир Тебе, возлюбленный Мною, Яспис!
С наступающим Новым Годом тебя поздравляю!
Веселись в этот день, не грусти.
Много счастья тебе я желаю,
Но особенно счастья в любви.
Пусть надежда тебя окрыляет,
А судьба пусть тебя бережёт.
Этот день пусть тебя награждает-
Друга жизни тебе принесёт.: -)
Не может он бояться смерти, ведь он безгрешен.... неужели есть такие люди на земле?
Веселись в этот день, не грусти.
Много счастья тебе я желаю,
Но особенно счастья в любви.
Пусть надежда тебя окрыляет,
А судьба пусть тебя бережёт.
Этот день пусть тебя награждает-
Друга жизни тебе принесёт.: -)
А смерти вообще бояться не надо, это всего лишь переход...
Привет) Мир тебе в Новом Году) . Разберем понятие "умерший для греха". Одно из этих понятий - грех. Что он собой представляет? Грех - это наш эгоизм внутри нас. Почему? Потому что именно из эгоизма происходят все грехи. Например - не убий - как и когда я могу убить? Только тогда когда во мне будет что-то противиться поступку другого человека. Идет следующий вопрос - смогу ли я убить? - ответ - любой человек сможет убить, даже ты, хоть ты и нацепил на себя "ауру" праведника. Умер ли ты для этого греха?. .
Поехали дальше. Возьмем понятие - "умер". Я, тот который был в 18 лет, давно уже умер. Это значит, что мое восприятие, которое было на то время умерло. Сейчас я другой человек, не такой как был тогда. Значит тот человек во мне умер, а овый, который сейчас появился. Нет понятия смерти вообще. Есть понятие смерти восприятия и все) .
Теперь соединим эти два понятия. "Умрший для греха". В этом случае понятия "умерший" и "грех" соединяем. Грех - это мой поступок, т. е. в данной ситуации я поступлю так и это будет грех, если грех - это наш эгоизм, то если я поступлю эгоистически, то согрешу, а если я "умер для данного греха", значит я поступлю правильно, т. е. не согрешу. Значит тот "я", который был тогда и смог бы согрешить уже умер и в данном вопросе у меня грехов больше не будет.
Теперь о смерти. В нас умирает только наше восприятие, но взамен рождается другое. Удачи)))
Может
Если уже умер, то страх наверно только, что воскреcснет.)))
Дарья Евсеева- Максим Мацаев
Умерший для греха, не значит покойник
Мир тебе, Яспис!
Мир тебе, Яспис!!!! С наступающим тебя Новым годом!! ! Всех благ тебе в нем и добра!!! !
Я думаю, что тот кто умер для Греха, просто умерший....
Саша Карабицкий
Взаимно)))