Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! О грехе и о диаволе.

Верно ли, что "кто делает грех, тот от диавола"?
привет старый пидарас
нет неверно - ибо кто не грешит
тот не покается а кто не покается - не будет спасен
и где в этой цепочке ты Диавола увидел?
Александр Бачурин
Лучший ответ
Это в мечеть.
О, Володька появился!! Давненько тебя не было тут. Как жизнь, как бизнес? Там у вас черные бунтуют? Тут твое место занял Сашенька Захаров. Конкурент твой.
Каждый грешен, разве Бог не знает.
Если вы к шпиону... то этажём выше...
нет, лишь СЕМЬ смертных грехов вообще нельзя совершать... Остальные, около двухсот, можно...
Нет.
Корень зла в чернобоге. Все остальные делишки, от его приближённых. которые и знать незнали что служат чернобогу.
Потому мы мы милостивы к ним.
Александра *
какие мы тебе возлюбленные? у тебя все в порядке с ориентацией?
Vasya Li
Александра * Он по писанию древних глаголит.
Мир Вам, Возлюбленный! Да.
Мила И Ваня
та нее..
1. очевидно что дьявола как создал так и отправил на землю бог. (согласно лору)
2. в некоторых книгах бог был инициатором (тоесть отправлял людей) делать то что по тем же книжкам определял как грех..

пример взят из одной из популярных религий имеющей отношение к дьяволу..
Вита Круговых
Александра * чернобог был инициатором грешного мира. что бы питали его мучениями своими.
Это верное утверждение, и они записано в Библии.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1-е Иоанна 3:8)
**
***ily@s ***
Александра * Рушим! Уже нашли корни зол в прошлом.
Nick Greg Скажите, когда дьявол согрешил? Получается, дьявол согрешил и тут же пришел Иисус и разрушил дела дьявола? Как вы мелко мыслите. Нет логики и глубины познания сути.
Ирина Солнышко А если ты сейчас скорее всего от давала т. К грешишь?
Сатана побежден Богом по версии Безобманства, но он может созреть снова в плохих душах людей, поэтому их выявляют для лечения и лечат.. Запиши, а то забудешь. А. Пугачева.
Batir Narzullaev
В христианстве, все что не от бога, то все от дьявола, значит грешен. В Славяно арийских Ведах, о грехе ничего не сказано, есть Божественные заповеди которые не следует нарушать, нарушение может вызвать гнев Бога-Творца.
Адам послушал Еву, значит он от Евы, а Ева от Адама, раз создана Богом из ребра Адама. А Бог создал Адама и Еву, значит он бракодел.
Оля Конопляник
Грех это ошибка или промах.
А не ошибается только тот, кто ничего не делает.)
Даня Субботин
нет конечно, Ты вот бох а не знаешь, что все грешные, даже праведник может споткнуться
Arslan Syhyyew
мир вам, возлюбленные, на костер вас, чтобы больше бога любили
Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала.
Здесь имеется ввиду грех, совершаемый намеренно. Если человек искренне раскаивается в совершённом грехе, просит прощения у Бога и старается меняться, то Бог прощает.
Театр - Студия
Грешники молятся, хотят смыть свои грехи, поэтому молятся богу. Но прощения им не будет, если они дальше продолжают грешить.