Религия, вера

С чего люди взяли что именно для человека стоит такая задача узнать как и откуда произошла вселенная кто его создател?

Не слишком ли много на себя берет человек? Ведь в такой большой всененой много галактик много планет с чего вы взяли что нет допустим других более развитых цивилизации может они тоже занимаются разгадками того откуда появилось все это, а может некоторые более развитые цивилизации уже нашли ответ на этот вопрос
Елена Масяня
Елена Масяня
1 019
Доброе утро!

Спасибо за интересный вопрос, в наше время на РВ это редкость.
Итак: Почему именно человек должен понять кто сотворил землю?

Давайте порассуждаем :))
1.У всякой сложной техники, какой пользуются люди, есть инструкция и ее создатель. Соблюдаем инструкцию-техника работает. Не соблюдаем-техника не работает. Кто составляет инструкцию? Ее создатель.

Живя на планете Земля и пользуясь всеми ее ресурсами, наблюдая за животными, растительностью, видя высшую математику во всем что мы видим разумно задаваться вопросом-а кто создатель всего этого и есть ли инструкция по эксплуатации такой огромной планеты. Ведь у всего есть конструктор!

2. Вы говорите что возможно человек, это не единственное разумное существо, есть еще и инопланетяне. Что ж, предполагать мы можем многое, но любому предположению, чтобы оно стало фактом, нужны убедительные разумные объяснения. Прочитайте эту небольшую статью, у вас уйдет на нее минуты 2.Вы многое поймете о инопланетянах, статья очень интересная :))
http://teonote.ru/zelyonyie-chelovechki/

Хорошего дня!
Елена Химич
Елена Химич
10 165
Лучший ответ
ответ давно известен;

1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Елена Масяня А где прячется создатель тогда?
Елена Масяня Это старая теория
Елена Масяня У каждого человека своя истина но правда только у Создателя
Елена Масяня А остольное религия и т д это фантастика я думаю Бог намного мудрее чем вам религиозным людям кажется
лично мне КАК и ОТКУДА - до лампочки. вот кто СОЗДАТЕЛЬ!
Aleksandra ^^
Aleksandra ^^
12 157
Андрей Калита Вот вам по секрету ..не мучайтесь )

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Ответ на вопросы такого характера человечество получило через пророков. Если вы непоняли еще, то у вас проблема.
Ануарбековна
Ануарбековна
6 626
Елена Масяня Религия это вера а не знание
Люди стараются, ну факт в том что не когда не узнают, религия мешает!
Вам никто это не навязывает, можете даже в школу не ходить, кто придумал что человек обязательно должен уметь читать и писать, это всё жиды - коммунисты придумали, а при царе народ работал в поле, а не в институтах бездельничал..))
Андрей Калита Поселки староверов по Енисею видели? Счастливые люди )
Еретик!
потому-что мы себя счетаем исключением и развито стремление познать необъяснимое