Религия, вера

Если Бог - Безначальный и Вечный, откуда у Вечного временность: начала и концы? Евангелисты логику не изучали что ли?

В религиях много парадоксов:
"Может ли бог создать камень, который он сам не сможет поднять?» Парадоксальность заключается в том, что если ему это удастся, значит, его всемогущество утратило силу, а если нет, то он и не был всемогущ."
М*
Марина *******
Лучший ответ
Елена Антонинкова это ваш вопрос парадоксален, ибо вы человек, а не Бог)
не тока чел может создать то что не всотоянии поднять, но и бобер или термит или бактерия кака.
вопрос в другом, зачем Ему ваще создавать что-то, если у Него уже всё есть?
Бог - самодостаточен у Него желаний не быват, ибо они тока от недостатка возникают)
думай голова, каво ты принимаешь за Бога, которого для тибя нету?

ты тоже с логикой не дружишь)))
Ето Он сам знает логику, а они-то причем..
Эмиль Алиев
А зачем? Ведь то стадо которое верит в эти сказки, в принципе к логическому анализу не способно
Inna Mace
нет, а зачем им логика.
Ilqar Naqiyev
А скажите как вы представляете творца поясните пожалуйста.
Бог время создал тогда, когда начал создавать пространство, т. е. Вселенную и то и другое созданно для человека. А сам он живет вне времени и вне пространства.
Бико Беймбетова Время относительная мера придуманная человечеством. Если вы утверждаете время то в чём измеряется время у творца. Ведь время это единица относительности.
Человеческое представление о времени в корне отличается от Божьего.
Иисус Христос - не Бог.
Irma Gorb
вера и логика - взаимоисключающие параграфы
В эти слова вкладывается немного другой, не дословный смысл и для этого важно учесть параллельные места Писания и контекст. «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний» - т. е. прежде не было всемогущего Бога и после него не будет.
Что касается того, что он вечен, то людям действительно трудно понять то, что Бог существовал всегда, хотя это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Т. е логично, что Творец должен быть выше во всем своих творений.
Елена Антонинкова . «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний» - т. е. прежде не было всемогущего Бога и после него не будет.

В Вечности нет никаких концов и начал. а кто их имеет или держит, тот уже -не Вечность)
логику включи!
Елена Антонинкова Ты будищь говорит о том, чего у тибя нет, если ты - не дурак, канечна?