Религия, вера
А почему власть мирская от Бога?
Власть мирская от Бога -это не значит, что вся власть Божья, это значит, что и антибожеская власть тоже попущена Богом, для вразумления народа
Бог любит порядок, а потому, даже плохая власть стремиться поддерживать порядок в обществе, а значит, власть, даже не зная сама, отчасти делает дело Божье.
Антон Смешко
вы шутите?
Искажено.
Власть от Бога - значит Бог удовлетворил человеческие сиюминутные желания
мирская власть от Бога, т. е. правитель от Бога будет лишь в том случае когда правителя назначает Бог через пророка (или любого Своего Избранного ученика)
Потому что власть такая же плохая как и бог
Владимир Афанасьев
Думай прежде чем говорить такое
Рим. 13:1: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом». (Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит
Как раз наоборот, она не от Бога. Разве это не видно.
Потому что : Религия это вторая политика! И так было всегда. В библии нет не единого слова написанного Богом.
Первый мятеж поднял Сатана, чьё имя означает "противник". Нимрод, чьё имя, возможно, означает "давайте восстанем", своим неповиновением Иегове показал, что он был на стороне Сатаны. Богобоязненным людям нужно избегать такого духа. Это убережёт их от неповиновения светским властям (Римлянам 13:1); поможет детям подчиняться власти родителей, которую им дал Бог (Колос. 3:20).
например Гитлер и Сталин.
или Чаушеску.
Наверное, Вы имели ввиду в Синодальном переводе Библии в Римлянам в 13 главе в 1 стихе в конце есть фраза ".. существующие власти от Бога установлены." В более точных переводах, например, Нового мира там стоит такая мысль: ..." существующие власти занимают места, отведенные им Богом." Что согласуется со словами Иисуса " Кесорево - кесарю, а Божье - Богу" или со словами Петра в Дн. 5:28,29. То есть Бог над всеми, если существующие власти привышают свои полномочия то, что надо делать?...
Антон Смешко
Ну так Ответьте . ЧТО?
Ислам Абдрахимов
Это не так трудно понять. Вы подумайте. Подсказка, ответ находится в предыдущем комментарии.