Религия, вера
Что там в библии говориться о темной материи и темной энергии? Из чего состоит 95,1% всего что нас окружает, но не видим?
Дык что это силы темные. то есть нечистые. А значит от сатаны. а с сатаной христианину якшаться никак нельзя. Потому он никакую темную материю к себе подпускать не должен. а темную энергию и подавно. Изучать их библия не велит
А что там ученные говорят о темной материи и темной энергии? Ничего! они её сами толком описать не могут, а значит и представить не могут. Все только на бумаге, виде переменных.
Хотя в Библии не сказано напрямую о темной материи и темной энергии, там говорится следующее: «Он [Бог] сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они НИКОГДА НЕ СМОГУТ ПОСТИЧЬ всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).
КАКИХ-ТО сто лет назад ученые думали, что Вселенная — это всего лишь наша галактика Млечный Путь. Однако достижения в области науки (астрономии, физики) и техники открыли перед человечеством грандиозные масштабы космоса и заставили нас осознать, насколько ограниченны наши познания. Например, в последние десятилетия астрономы выяснили, что совсем не знают, из чего состоит более 95 процентов Вселенной.
В древности один из служителей Бога написал: «Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, на луну и звезды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нем?» (Псалом 8:3, 4). При этом у псалмопевца не было ни телескопа, ни другой оптики. Насколько же больше оснований для подобных чувств есть у нас!