Религия, вера
Где находиться душа после смерти и перед воскресением из мёртвых?
в безмясной мерности Пространства
Помрем - узнаем ))
куда вы торопитесь ..?
что изменится для вас от высказываемых предположений ?
куда вы торопитесь ..?
Её ваще нет ни у кого !
Всё там же - в могиле.
Библия говорит, что после смерти человек засыпает смертным сном. Никакая душа у него никуда не улетает.
душа выходит из старого и бесполезного тела и получает новую машину-тело
Душа которая грешит та умирает. Когда Лазарь воскрес, он не сказал что был где-то и жил где-то.
Если в сказки хочется верить, то читайте другие ответы.
Если нужен правдивый ответ, то он идёт от меня.
Меня в молодые годы спрашивал сын:
- ..а я умру?
- Все умирают.
А куда же я денусь после смерти?
- А туда, где был до рождения.
Если обрисовывать Рай и Ад как мотивацию верования, то если Рай отрицает секс среди разнополых своих душ, то нафиг такой Рай нужен?
И про воскрешение забудьте.
Вся религия строится на подчинение огромных людских масс и выкачивание с них денег.
Меня в молодые годы спрашивал сын:
- ..а я умру?
- Все умирают.
А куда же я денусь после смерти?
- А туда, где был до рождения.
И про воскрешение забудьте.
Алёна Иванюк
У вас насчет рая не верная информация. Бог поселил первых людей в раю и повелел им -" ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ"И как по вашему без секса можно размножаться? И воскресение это реальное событие. Если нет воскресение то и Иисус не воскресал, а если не воскресал то и учение о воскресении лож
"Иегова* Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7). "... Душа, которая грешит, та умрёт" (Иезекииль 18:4). Как вы видите, душа - это и есть сам человек. Она умирает вместе с человеком и нигде не существует. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению" (Экклезиаст 9:5). Информация об умершем человеке записана в "памятной книге", а так же в памяти Бога. "И перед ним писалась памятная книга" (Малахия 3:16).
*Согласно Библии Иегова - имя Бога