Религия, вера

Где находиться душа после смерти: в могиле? на небесах? рождаеться заново?

Чтобы понять ответ надо что то понимать в устройстве материального мира, а не искать его в библииях, коранах и подобном бреде.
Энергетическая составляющая любого живого организма не может находиться в материальном мире, значит она существует вне пространственного измерения и вне временного тоже
Алексей Мендиков
Лучший ответ
зависит от кармы, чаще рождается заново в новом теле. Иногда люди замечают у вновь родившегося ребёнка какие-то привычки, походку недавно умершего человека. когда человек умирает, то душа покидает тело это объясняют те кто был в клинической смерти и видел своё тело со стороны. Душе улетевшей из тела очень не хочется туда возвращаться, потому что отделившись от него душа испытывает свободу, легкость и умиротворение и кажется что тело не нужно совсем и может оно уже не твоё. Т. е какой-то момент после клинической смерти очень трудно осознать что это именно ты, т. е душа+ твоё тело
Небеса с Отцом или ад
А ты первым делом кому или чему веришь и к чему прислушиваешся, скажи и я смогу тебе доказать где
Муса Муса
в памяти живущих, документах и делах.
Как компьютерная программа переписывается на новый "электронный" носитель.... Между прочим, подробно технология описана у последователя древних египетских посвященных, у Ямвлиха, в его книге об Египетских мистериях.
10.07.2002 г. ХХАЧ

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

До момента предания тела покойника земле Душа находится рядом с телом, испытывая перегрузки типично земных эмоций, идущих от родных и близких. При этом Душа входит в комнату знания будущего и ей очень горестно наблюдать за теми землянами, кто лжив в своём поведении и несёт мысли явно противоположного поведению содержания.
До 40 дней Душа, как уже было доведено до сведения Фаххатаны, прощается с жизнью Земли Матери, посещая места известные. Затем уходит в запределье Земли Матери ( Тонкий мир) . Нет нужды Душе познавать себя. Душа проходит многажды закланий в физические носители и по выходу из тела знает всю степень загрязнённости мыслями и поступками скверными её хозяев.
С Душой земной уходит Книга Судьбы, в которой имеются записи всех деяний земного жителя. Книга Жизни сливается с Книгой Судьбы и наступному жителю кармической ответственностью достаётся Книга Судьбы с отпечатками событий как жизни предыдущего физического носителя, так и предшествовавших этому носителю.
Нет двадцати отделений (судилищ) и никаких бесов нет. Никогда Души тяжелые не судят другие Души, ибо очистку грязи можно выполнить только сверхчистотой.
Темой чистки человеческих Душ занимаются очень мягкие, но мощные сверхразумные жизни – в чистилище, а после чистилища – энергожизнь места дальнейшего проживания Души вплоть до следующего заклания в новый физический носитель.
Бытие 2:7 - душа -сам человек.

Иезекииль 18:4 Душа, которая грешит - умирает.
- Если не рассматривать время исключительно с человеческой точки зрения, то все, что происходит с нами в эту самую секунду, будет вечно происходить с нами в эту самую секунду. Так что мы на самом деле бессмерт­ны, если приравнять время к прочим координатам пространства.
** **
Еврейское слово не́феш, которое переведено словом «душа» , встречается в Еврейских Писаниях — еще их принято называть Ветхим Заветом — 754 раза. Что означает не́феш? Согласно «Словарю Библии и религии» («The Dictionary of Bible and Religion»), под этим словом «обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность» .
Душа пребывает в ином мире (другом измерении) в раю или в аду.
если и прям интересно? скажу вне тела но вот в каком месте оно окажется это зависит вы приняли Христа иль нет
Энерго-информационная полевая структура (то бишь, душа) прёт сначала в космос (на базу) , а потом опять сюда - в очередную командировку.
В Библии написано " Душа согрешающая, та умрет" ( Иезекииль 18:4 и 20)
Теперь следуя словам апостола Павла: " Все соргешили и лишены славы Бога" ( Рим 3:23) делаем вывод, что безгрешных людей ( душ) просто нет.
Далее Павел говорит: " Плата за грех - смерть"( Римлянам 6:23)
Все умирают, соответственно нет у мертвого человека преимущества перед другим мертвым. Даже перед животными:
( Екклезиаст 3:19-20)
" потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. "
Душа - это кровь :-)

Быт 9:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Согласно Библии сам человек и есть живая душа (Бытие 2:7) Сказал Бог человеку: "....прах ты, и в прах возвратишься"( Бытие 3:19) Следовательно, находясь в могиле, он разложится на элементы земли.
Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Здесь на земле мы для того, что бы определиться. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в Библии - в Новом Завете, а после смерти наслаждаемся в вечности в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем своей участи в аду, а потом в озере огненном.

Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, расскаяться, исповедовать свои грехи. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер и воскрес из местрвых Божий Сын - Иисус Христос.
Тилек Самиев
Каждое учение трактует это по разному.
Ислам говорит нам, что душа человека ожидает Судного Дня в Могиле и испытывает там или мучения или умиротворение соответственно своим деяниям при жизни.
Так же Ангелы Мункар и Накир (мир им) будут задавать вопросы, на которые человеку лучше найти ответы при жизни ...
рождается заново
Святые - на Небесах, остальные - в Аду, до Страшного Суда...
Nigina Mamadjonova