Религия, вера

Верите ли Вы, что душа после смерти человека поднимается в небеса? И вообще, что есть ДУША?

Бог это энергия Вселенной! И в каждом из нас есть частичка этой божественной энергии. Она то и есть душа! А всякие пугалки про то, что Бог накажет, все это придумано церковью, дабы народ боялся! Бог любит всех одинаково! Человек сам себя наказывает, когда происходит дисбаланс хорошего и плохого внутри его. Ну вот, как-то так)
K*
Kazawka=* **
Лучший ответ
верь не верь .сам узнаешь)
Оксана О.
Душа втягивается в эпифиз.
У меня есть душа, и дух есть.
ни душа --а дух жизни, который выходит из человека, данный ему БОГОМ при рождении, уходит к БОГУ.
Роза Жакина
Вопрос: "есть ли душа? " довольно таки интересный. Верующие определили душу, как отличие человека от животного. Душу, по их мнению, дает их бог при рождении человека. Только вот феномен детей, выросших и воспитаных животными это никак не обьясняет. Куда девается душа такого человека? Его развитие равно уровню животного (они не говорят, способности к обучению очень малы, ведут себя как животные, в вашего бога они точно не поверят, вы им просто не сможете обьяснить что это) , а мозг то больше, чем у животных.
И тут получается вывод, размер мозга - не самое главное, главное то, как ты его используешь. Так что барашеки мои дорогие включайте мозг и используйте его.
Нет никого кто бы мне сказал, знаешь я был там. И там есть Бог. И мне было там хорошо (плохо + варианты) . Нет никого.
Человек умирает. И умирает окончательно.