Религия, вера

Верите ли вы что душа после смерти через определённое время отправляется на Землю для исправления ошибок ?

АК
Андрей К
211
Да. Кармичесая отработка и Реинкарнация это называется. Только ошибки прошлых жизней мы не исправляем, а расплачиваемся за них. да и смотря какие ошибки.
Aнека Сактагановна
Aнека Сактагановна
2 176
Лучший ответ
нет, ошибки жизни испавлять уже некому
Сергей Ищенко
Сергей Ищенко
39 481
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
верю
Ильдар *
Ильдар *
7 787
Бог может воскресить мертвого человека и вернутьего к жизни для покаяния и уже раскаявшуюся и очищенную душу вернуть к Себе !
нет, не верим:)
Нет не верю. Глупость это все. Зачем душе в кого-то еще перевоплощаться, когда грядет Воскресение мертвых. Я б лучше воскрес опять Владиком, чем перевоплотиться во кто знает что. Даешь воскресение из мертвых!
Нужно жить так, чтобы нечего было исправлять... .
Самая большая ошибка, может быть в вашей жизни это если ты не успеешь познакомиться с Господом!!!!
Верю, только не для того чтобы ошибки исправлять, а для самосовершенствования и открытия чего-то нового.. . По крайней мере, такая теория мне больше нравится, чем вечное спокойствие на небесах или вообще пустота после смерти.

Похожие вопросы