Религия, вера

Загробной жизни нет. После смерти, в определённое Богом время, умершие будут воскрешены для вечной жизни в раю на земле

Это корректное понимание библии?
Вот здесь корректное понимание библии и других мифов:

ПС
Павел Семечев
71 253
Лучший ответ
Это ложное понимание Библии сектантами СИ
нет.. все будут воскрешены от начала мира..
потом Суд!
Нет. Слова о реинкарнации есть в Евангелии, к тому же реинкарнация доказана учеными.
Доброго дня! Мира и любви!
к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
======================================

Откр 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Ismail Sever
Ismail Sever
98 124
А что собственно лично для вас меняет, есть загробная жизнь или нет?
Если нет - будете жить по другому, или если есть будете более бдительным? ))
Следуйте заповедям Христовым, Божиим наставлениям, станьте причастны к Плоти и Крови Его (в Которой Завет), стяжайте сокровище Духа Святого, тогда и разум просветлится)) и после смерти в загробной жизни ничего нежеланного вас ждать не будет.
-------------------
Или Моисей и Илия, когда являлись Господу нашему после их телесной смерти не были живы (за гробом своим ) ?
В Библии нам пытаются это внушить, но всё по другому. Мы сюда приходим словно в Школу, чтобы наработать Правильный Опыт, но при рождении забываем об этом. Нам Показывают нашу Судьбу, мы соглашаемся и рождаемся. Обрывки того, что нам Показывали проявляются порой в виде Дежавю и Вещих Снов.
AM
Ainur Musabekova
63 025
Конкретное понимание библии это создание на тысячелетия себе кормушки церквями.
После смерти мы все будем жить под землей.... коммуной.
Света Шуляк
Света Шуляк
47 360
Вы будете - в огне вечном, вот правильное понимание.
Вот моё видение. Человек родился, родилась душа, он умер, душа сохранилась как слепок в квантовом поле мира, она не живая, а просто информация. Все люди хорошие. Все будут воскрешены в виде ангелов, хотите понимайте как эмуляция в облачном сервере и протестированы, субъективно это будет 1000 лет. Когда всё будет сделано, будут отобраны особые фенотипы по критериям Бога и им дадутся новые тела для уже реальной жизни на новой Земле.
В целом, да, Бог восстановит рай для воскресших на земле.... но это произойдет только после первого воскресения некоторых, для жизни в небесном раю.
Да, это обещает Создатель - Иоанна 5:28,29.
Нет, Библия говорит о другом.
А с другой стороны Исус уверяет бандита, распятого рядом с ним, что он сегодня же будет с ним в раю.
Как это понимать?

Или муки ада, которые пророчествует Исус тем, кто в него не уверовал:" там будет скрежет зубов".
Это тоже не вписывается.
Плюс притча о "лоне Авраамовом".

Поэтому у христиан загробная мифология состоит из двух этапов.
Сначала "судилшище" и душа попадает в рай (или в ад).
А потом уже телесное воскрешение, Страшный Суд.
Котяркина Коша
Котяркина Коша
25 076
Лена Горбатко 1. После смерти Иисус 3 дня был мёртв. Поэтому ну ни как бандит в тот же день ни куда не попал. Запятая ни там стоит.
2. Речь идёт не пр ад, а про геену. А это разные вещи.
3. За лоно Авраамово долго рассказывать)))
А вдруг для вечной жизни в аду под землёй?
Сказано: "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление (Дан. 12:2).
ДГ
Даниил Гамза
19 301
Ислам . Все умершие будут воскрешены на Суд Божий, для награды и наказания, вечной жизни в раю или в аду на Небе . Рай и Ад будут на небе . Земля и наш мир сотворены для 5 дневного испытания людей и джинов.

Похожие вопросы