Религия, вера
Куда отправляется душа после смерти?
На другой уровень жизни Души - Сознания в другом измерении жизни!
После духовной смерти, она уже попадает в ад, а если не обратится в духовно живую, то со второй смерти отойдет падшей в вечность.
Какая разница! Не парьтесь.
Или к Богу, или говорит "Нихачу" и остается без Бога
Не читай дураков. Душа есть порождение мозга. Умирает мозг, умирает душа.
умирает в теле.
изживать, при "земной жизни" , не изжитое.
Никуда. Душа умирает, ибо есть это сам человек
К Богу.
Куда веришь - туда и отправится.
новая жизнь
9 ноября 1949 года Джеймс Кидд, 70-летний шахтер с медного рудника, пропал без вести в горах Аризоны (США) . Через несколько лет, после того как Кидда объявили умершим, было обнаружено его завещание, написанное карандашом, а вместе с ним деньги и ценные бумаги на сотни тысяч долларов. В завещании Кидд распорядился, чтобы эти средства пошли на поиск «научных доказательств того, что у человека есть душа, которая покидает тело после смерти» .
Вскоре появилось более ста ученых и исследователей — претендентов на получение этого гранта. Начались многомесячные судебные слушания. После рассмотрения тысяч заявлений, судья разделил деньги между двумя уважаемыми исследовательскими организациями. Прошло уже более полувека, а эти исследователи до сих пор ищут «научные доказательства того, что после смерти душа человека покидает тело».
Смерть это небытие . После смерти нет жизни . Жизнь может быть только при воскресении . Но это будет только после Армагеддона, когда начнется Тысячелетнее правление Иисуса Христа .
Почему человек умирает? Потому что грешен. "Плата греха — смерть" - написал апостол Павел (Римлянам 6:23) Смерть - противоположность жизни. Жизнь - это ты есть, а смерть - тебя нет. Смерть наказание за грехи, а если бы была душа и жила после смерти то это уже не наказание а награда! И сам Бог сказал после согрешения "...ты земная пыль и в пыль возвратишься" Бытие 3:19.
сначала к Аллаху. там судят куда попасть тебе или в рай или в ад. смотря на твои грехи
душа это кровь после смерти кровь стекает землю, у человека есть тело, душа, дух. После смерти дух попадает к Б-га на суд где Он осуждает человека по его делам, если человек делал правильные дела по Библии то она попадает в рай, а если не по Библии то попадает ад
Она рассеивается по лито-, био-, гидро- и атмосфере.