Религия, вера

Куда после смерти,отправляется душа? и как? прошу ответить православных.

AD
Andrey Dmitrievich
21 771
либо в место предшествующее вечным мучениям, либо в место предшествующее вечному блаженству.
после Страшного Суда-будет окончательный вердикт по каждой душе
Дмитрий Караваев
Дмитрий Караваев
18 464
Лучший ответ
есть сказка где заяц рассказывал историю которую как будто видел собственными косыми глазами.
Некоторое время душа усвпаивает и переваривает опыт собранный на земле.
Это может быть от 3 лет, до нескольких тысяч, в зависимости от величины этого опыта.
Затем новое воплощение (во внешнего человека) для собирания ноового опыта с целью дальнейшего развития души (внутреннего человека)

2Кор. 4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Вы правда считаете, что небесная канцелярия работает по земным иллюзиям?
Вопрос какой-то.. . Почему только правослвных, и какая разница-как? Ну конвойным этапом если даже, то от этого легче? Или любой другой способ, только не это? Я лично ответил-бы КУДА и ПОЧЕМУ -это важнее, но Вы не спрашивали!
Поясняю: вы ежедневно для поддержания своей жизнедеятельности потребляете пищу, в том числе и плоть убитых животных, то есть, ваше атомарное тело нуждается в веществе и энергии других атомарных тел - растений и животных. Сущность, находящаяся в волновом мире, в данном случае это - Навь, тоже нуждается в пище, только атомарная, биологическая плоть ей не нужна, ей необходима волновая материя - т. е. Душа, БА, Атма, Джива. Поскольку Душа - это сконцентрированная волновая материя и энергия, то это очень хорошая, калорийная пища. Менее калорийная, «растительная» еда - это эфирное тело жертвы. Эфирное Тело есть как у Человека, так и у Людоеда. Когда эти тела соприкасаются, происходит просто высасывание жизненной энергии снизу-вверх, именно это происходит во время всяческих литургий и молений, сверху-вниз в человека через его Эфирное Тело вливаются нужные программы поведения, психо-энергетические матрицы, нужные мысли и ощущение блаженства. Да это обязательно необходимо! Ведь веру надо подпитывать и не только обещаниями загробного воскресения, но и вполне реальными ощущениями! И это становится самой коварной ловушкой! Человек, почувствовав раз это ощущение прикосновения к «божественной благодати» , становится наркоманом, он все чаще желает испытывать это «блаженство» , земной мир ему становится постылым, он всеми силами своей Души стремиться поскорее вырваться из плена мира сего, «лежащего во власти Диавола» дабы предстать пред Лицем Его. И вот уже тогда, его распятая на Пентаграмме Душа, пожирается Душегубом.
ЮН
Юрий Новиков
35 459
По Православию: Человек выходит из тела, в воздух, где живут бесы. В течении 3-х дней она находиться на Земле. Может летать где хочет. Потом ей надо пойти вверх, через мытарства (заставы сатаны в воздушном пространстве. ) Это длиться от момента до 40 дней. Зависит от праведности души. Кто не проходит мытарства (их ловят бесы) - идет в ад. Кто проходит идет в рай или выше к Богу! В раю обителей много!
Инна Михнева
Инна Михнева
12 815
лет в 5 я пережил клиническую смерть. спустя много лет, я вспомнил то событие, и осознал, что это был не сон

куда: точно не скажу, но там точно не наш мир - не холодно, не жарко; нет чувства жажды или голода.. . от этого не испытываешь дискомфорта. зато там играют большую роль душевные чувства.. . там нет суеты, я бы так сказал.. .

как: я заболел воспалением лёгких, есть не мог, решили ставить подключичку, дали снотворное, поставили, организм на глюкозу отреагировал отторжением, откачали. выходит я заснул, т. е. боли не почувствовал. я был маленьким - не успел нагрешить, поэтому там не испытывал страха. священники говорят, что душа грешника отходит от тела в состоянии ужаса: приходит демон смерти и всякими инструментами режет плоть по частям так жестоко, что душа вынуждена расстаться с телом (а грешники очень ведь привязаны к этому миру, чтобы они не говорили) , а потом эта душа попадает в лапы бесов.. . ну и там дальше - не секрет для многих.. .

вот как-то так!)))) ) удачи! ; )
ангел-хранитель провожает, проводит через воздушное пространство, заполненное падшими духами, показывает ад и рай в течении40дней. Душа проходит мытарства-своего рода таможню, где падшие духи пытаются помешать душе вознестись к престолу Божию. А дальше все зависит от того, в Бога человек богател или в себя при жизни. Ну, и, конечно, от Божией милости. Бог не только милостив, но и справедлив, поэтому о будущем полагается позаботится заранее
Ильюха )))
Ильюха )))
4 145
душа как бы замирает пот что нет подпитки телом А просто приходишь в себя уже на новом месте Где это я не знаю)) пока замираешь голос непонятно мужской или женский спрашивает что то несложное пот, что ты испугана))
Православные не знают знаю я в другое тело.