Религия, вера

Вопрос к сатанистам: После смерти куда душа человека отправляется? Что с ней происходит с т.з. сатанизма?

так она с точки зрения Станиста и не умирает вовсе, а живёт вечно, только некоторое время хорошо. а потом, когда до неё доберёться Бог в адских муках, был бандитом и Сатанистом. а потом перешёл плавно в пдопытного кролика или крысу.
Otabek Kakharov
Лучший ответ
Otabek Kakharov К счастью я не сатанист. просто вопрос интересный
Otabek Kakharov И разница между сатанистом и атеистом тоже есть, сатанист восстает против Бога, а атеист в него не верит, поэтому тот кто по флагом атеизма разрушал церкви и храмы, атеистом не является.
Otabek Kakharov Я православной веры. но в церковь не хожу, меня крестили в детстве, и значит вопрос с верой решён разии навсегда,но однажды слышал интересну проповедь нашего Верховного муллы:
_Вы не верите. что богдаст вам другую жзнь и боитесь смерти?.Страно, почему?
-Ведь когда- то до своего рождения вас не было. то есть вы уже были мертвы. и в этом не было ничего страшного, и бог дал вам жизнь.
Очень своеобразно представляют сатанисты свою загробную участь, полагая, что по смерти они как слуги сатаны и его "любимцы" будут вечно мучить своих врагов и находить в том величайшее наслаждение.

Между тем, мы знаем из Священного Писания, что только два состояния ожидают людей за гробом - вечное блаженство праведников (Мф. 13:43; 25:46; 1 Ин. 2:25; 5:13) и вечная мука грешников (Мф. 25:46; Откр. 14:9-11; 20:9-10). Вечное блаженство первых будет заключаться в непрестанном общении с Богом, в бесконечном приближении к Нему (Мф. 5:8; Ин. 14:2-3; 17:3; Деян. 2:28; Откр. 7:15-17; 21:3-4; 22:3-4). Причиной же муки для последних станет их осуждение на вечное пребывание вне единственного Источника жизни и любви - Бога, в совместном заключении с диаволом мучителем в огненной геенне (Мф. 25:41; Иак. 1:15; Рим. 6:16, 23; Откр. 14:9-11; 20:14-15; 21:8). Самое осознание окончательности и непоправимости этого осуждения будет невыносимо прискорбно для человека и, конечно же, никакой самообман тогда уже не поможет.
Буянто Дашиев
к сатане ацкаму!
Можно я отвечу за них?

Им вообще пофиг куда отправляется душа. Они живут одним днем.
Тру-сатанисты не верят ни в бога, ни в дьявола. Это скорее к готам вопрос.
Зиля Ахунова
Асель Абилова Если они не верят в дьявола, то они не сатанисты, а атеисты. меня на самом деле всегда удивляла абсурдность их культаю Если ты стремиься к свободе и отсутсвию ограничений так не верь уже ни в кого.
Мне кажется, что сатанисты такие же несвободные и религиозные люди, как и христиане. просто им кажется, что молиться сатане эффективнее.
Denis Dupin К Готам????Ахахаха...с каких пирогов??? они верят в бога и дьявола????
Это зависит от конкретного сатаниста. Например я считаю, что все пришло ниоткуда и уйдет в никуда.. .
Не думаю, что сатанисты верят в ад.)))))) )
Но вот вера в реинкарнацию встречается среди сатанистов, например такая:
душа не может страдать или радоваться эти свойства есть только у разума а он умрёт
по этому версия о том что после смерти одни души страдают а другии радуются - ЛЖИВАЯ

после смерти нет жизни
а также нет не какого ада и рая и чистилище и души не кто не собирает
после смерти происходит освобождение души
душа бессмертна, но она не обладает способностью разума, душа не может думать размышлять и логический считать как это делает разум.
такие свойства как искушение, наслаждение, страдание, страсть, страх, жалость и ненависть, гордость, привычки, и просто жажда богатства, печаль и радость и т. п. ВСЁ это есть только у разума и находится это в разуме а не в душе, а душа совершенна и не зависима абсолютно не от чего это только разум может быть косячным и зависимым

мир по ту сторону духов, если его вообще можно назвать миром, словами не как не описать и разуму не понять это может только знать душа.

Дальше наступает реинкорнация т. е. рожденье за ново.
Карина :* схоластика
блаблаблабла ни о чём
Дмитрий Белов Нетушки))) Не будет ни какой реинкарнации, не будет второго, третьего.. десятого шанса. Будет Страшный Суд и вечное осуждение одним и вечное блаженство другим.