Сатана - это жертва собственной гордыни, собственных пороков, в эзотерическом смысле. Сатанизм - мировоззрение "жертв" по духу.
Они пытаются через тьму (говорю так для краткости) оборвать связи человека с Создателем, с духовностью, предлагая материальные блага, богатство, славу и телесные удовольствия взамен.
Это бесполезно. Эта секта обречена на вечный хаос, моральное разложение, вечную духовную смерть. Они не знают и не хотят знать Истину. Им не дано узнать Любовь... хотя они владеют многими земными богатствами.
________________________________
А вот что говорят Знающие.
Сатанизм как субкультура
Сатанизм нередко выступает под оболочкой молодёжных субкультур, проповедующих культ смерти. Для отношений внутри этих субкультур характерны следующие моральные ценности:
вседозволенность,
животное существование,
мстительность.
Отсюда у них (у сатанистов) вытекают такие свойства, как признание допустимости убийства, предательства, лжи, жестокости, насилия, эгоцентризма и неприятие иного мнения.
Сатанинские организации часто вступают в противоречия с законом
Религия, вера
Вопрос к сатанистам. Для чего вы проповедуете сатанизм? Вы хоть понимаете что это значит или у вас мода такая завелась?
а христиане чем лучше? Попы деньгу зашибают, рядовые с ума сходят, детей убивают
Vlad Harutyunyan
Каких еще детей? Говорил тебе не пей всякую дрянь, Юра, а ты со своими джин-тониками
Сатанизм не проповедуют.
Хороший товар в рекламе не нуждается.
Елизавета Лепаловская
а у вас самооценка равна 0.
Сатанизм это как ПГМ, только наоборот.
Елизавета Лепаловская
ПГМ- это что?
Пришедшие к Тьме ничего не проповедуют.. . понимают, уж поверьте.. . еще как понимают. Я конечно не о тех кто падок до красивой и мрачной атрибутики, а о тех кто действительно познал Тьму.. .
Вот только судя по построению вопроса Ваши знания об этом обрывочны и далеки от истины...))
Сатанизм это АГМ в последней стадии. Это значит что у человека не все в порядке с головой - пилит сук на котором сидит. Сатана все равно ничего хорошего не будет делать для своих рабов
Елизавета Лепаловская
Александр вы не похожи на сатаниста.
Армен Варданян
Вопрос был к сатанистам. Вы сатанист?
Тем не менее Сатана дитя Бога, его Сын.