Смерть подобна сну, от которого пробудятся миллионы умерших. Иисус так сказал своим ученикам об их умершем друге: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Направляясь к могильному склепу, он увидел множество скорбящих. Придя на место, он повелел убрать от входа камень и позвал: «Лазарь, выходи!» И Лазарь, который был уже четыре дня мертв, вышел (Иоанна 11:11—14, 39, 43, 44). Поскольку тело Лазаря уже начало разлагаться, Иисус, воскресив своего друга, доказал, что Бог может сохранить в своей памяти всё: черты личности умерших, то, что они знали и помнили, их внешность. Он может вернуть их к жизни. Еще Христос говорил: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Библия содержит еще одну утешительную весть: «Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:26). Людей больше никогда не постигнет горе утраты, и им не придется хоронить своих родных и близких. В Библии сказано: «Смерти уже не будет» (Откровение 21:4). Разве библейская истина о смерти не приносит нам утешение?
Религия, вера
Что происходит с человеком после смерти? Куда отправляется душа человека?
Елена Кулеш
Приносит конечно. Это же истина!
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
в теле человека или животного,
туда ..куда решат высшие судьи ..если конечно душа не самореализована...
снабжение мозга кровью прекращается, мозг умирает, сознание гаснет. все.
В Библии нигде не написано, что у человека есть душа, отдельная от тела субстанция. 4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)
Диана Любимая
Плоть и кровь не могут наследовать Царствие Божие. (1Кор. 15.50).
"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил : если ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же напротив унимал его и говорил : или ты не боишься БОГА, когда и сам осужден на то же? И мы осуждены справедливо, потому, что достойно по делам нашим приняли; а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю " (Евангелие от Луки глава 23 стихи 39-43).
Не в теле же Христос забрал этого раскаявшегося человека в Рай...
На суд
Душа это и есть сам живой человек. Тело - одежда из неживых атомов. Когда человек сбрасывает с себя мертвую оболочку он отправляется в тот мир, который заслужил при жизни. Если уподобил себя бесам и не раскаялся, то уноситься этими тварями в тьму кромешную, где будет терпеть мучения и издевательства. Если душа чистая, то она покидает земное пространство и до Суда определяется в одно из прекрасных мест коих Бог создал великое множество. "В доме Отца Моего обителей много" - говорит Христос" (Иоанн 14: 2).
Душа снова и снова рождается в новом теле.
У человека нету души, это био-организм, долбанные верующие фанатики
Елена Кулеш
Логично.
Марина А
вот если бы небыла у вас души... и невселена былабы в ваше тело при рождении... то вы... былбы не вы... ну тоесть вы... смотрите на мир и осазнаете себя в теле и пространстве... но если бы это былбы мой мозг ну тоесть сознание было бы рождено с рождения тела как мозг... то паидее вы... не смогли бы видеть сваим сознанием через этот мозг в этом теле... так как вид должен былбы быть состороны... вот например как сматреть на других людей и думать как они видят в этом миру... пачему например этот человек не я или тот или иной местами не поменяный человек...) или пачему я не какоенибудь животное или еще какое живое создание или предмет...))) вот и как бы так и получается что наше сознание Я... до рождения уже было и при рождении открыв глаза вы... продолжаите видеть ими сваей душой...!)
вам по какой религии объяснить, а то их много, как и много вариантов путешествия души после смерти?
Вот о чем ты сейчас думаешь? Как твое самочувствие? Вот какое будет, когда оставишь тело, в том и окажешься.
есть множество теорий
1) у человека нет души, он просто умирает
2) отправляется в Ад или Рай
3) реинкарнирует в другое тело
и другие
2) отправляется в Ад или Рай
3) реинкарнирует в другое тело
и другие