Религия, вера
Почему наука не изучает что происходит с душой после смерти тела? Отрицание души-не по научному.
так наука ее теперь и не отрицает..)))
Вера Долгополова
не отрицать и изучать-разные вещи.
Научный метод подразумевает однотипные повторяющиеся испытания.
Что и как ставить опыты не понятно.
Изучает и не только это. Вы просто не в курсе.
Наука? ))) Гонишь что ли.. дед?
У них нет технологий ее увидеть. Вернее ...не верят в то. что всем давно известно. А как же карьера, бизнес, благополучие?
Потому что, это не возможно. (по крайней мере пока)
Наука работает с материальным, она истина о материи. А душа нематериальна и поэтому вне компетенции науки.
«И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22),
сплошной троллизм у тебя
ну хорошо)) поясните по религиозному что просходит с душой после смерти тела?
Вера Долгополова
НАУКА не изучает, то как же вы узнаете что происходит с душой, ведь вы фанатично верите науке.
это не науки ума дело, хотя есть на востоке древнейшие духовные науки и практики...
Если скажешь "А",то надо говорить и "Б",и "В"и... так мы и до "Возлюби ближнего своего.." дойдем. Меньше А как потом эксплуатировать, обманывать, отнимать собственность у ближнего, посылать на войну... Нет, пусть лучше пребывают в неопределенности и о "Душе"и о "Боге".Меньше знаешь-меньше хочишь.
Чтобы не волновать народ, мало ли что они там накопают
Вера Долгополова
конечно, лучше врать по научному.
Науку больше всего интересуют проблемы эволюции. Смерть для науки – это только очередной этап эволюции.
То, что происходит с душой лучше всего знает тот, кто её создал – Бог:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Бытие 2:7)
Эта душа грешного человека, как и душа животного может умереть:
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ, ТА УМРЕТ. (Иезекииль 18:4)
По-моему всё ясно, изучать нечего.
Наука развивается на уровне Земного.
Библия нигде не учит, что у человека есть бессмертная душа. Прах ты и в прах возвратишься. Но Бог может, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, воскресить умершего. А автоматического бессмертия не существует. Тем более адского.
Андрей Василенко
все ветхозаветные праведники нисходили в преисподнюю "С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю" (Быт. 37:35)..
Андрей Василенко
Св. Евангелие от Луки 16:23
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
Андрей Василенко
Второе послание к Коринфянам 5:8
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
Андрей Василенко
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает)…
Второе послание к Коринфянам 12:2, 3
Андрей Василенко
Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
а оставаться во плоти нужнее для вас.
Послание к Филиппийцам 1:20-24
а оставаться во плоти нужнее для вас.
Послание к Филиппийцам 1:20-24
Андрей Василенко
зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.
Второе послание Петра 1:14, 15
Андрей Василенко
И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.
Иезекииль 8:3
Андрей Василенко
Псалтирь 15:10
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
Учённость учёных глупость . Как можно видеть невидимое, а тем паче доказывать не осязаемое? Это параллельный мир, который под носом, но они (учёные) не могут войти в него, потому как Бог заключает завет с человеческими сердцами