Религия, вера
Откуда в материалистической могут знать что будет с душой после смерти тела. ведь ограниченная возможностями наука не
может это исследовать?
Что будет с током, когда батарейка сядет в 0?
Костя Суегенов
что такое электричество. какуова его природа-даже это наука не может познать и потому пишут разные отмазки. НО ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ И ОТКУДА ОНА БЕРЕТСЯ И КУДА УХОДИТ. КАКОВ ЕЕ ИСТОЧНИК? Эти вопросы точно поставят ученых в тупик.
Наука не исследует чьи то фантазии. Хотите исследовать? Вот и займитесь. Наука не обязана это делать по вашему хотению.
После смерти тела душа летит в общую базу данных, сливает инфу о человеке, форматируется и быстренько в роддом к новенькому тельцу....)
Костя Суегенов
что обсуждать если наука не всесильна и у нее есть границы познания. даже то что наблюдают множество людей. что душа выходит из тела и видит лежащее тело-это факты но их намеренно игнорируют-это преступление.
Давай с начала определим, что такое «душа» и для чего она необходима. В вопросах мышления и эмоций легко справляется высшая нервная система. Хоть механизмы работы нейронов не до конца изучены, вполне ясно, что наш мозг работает по типу «биологического» процессора, где вместо диодов и транзисторов - клетки. Что из этого мы назовём душой? Не избыточно ли доопределять человека душой? Есть ли какие-то данные в пользу того, что душа бессмертна и путешествует вне тела где захочет?) Как мы можем выявить наличие или отсутствие души в том или ином человеке? На эти вопросы ты никогда не получишь ответа, потому что это равносильно поиску чёрной кошки в тёмной комнате при условии, что ее там изначально никогда и не было.
Костя Суегенов
Душу наука неверно истолковывает потому что не имеет доступа к душе, которая является личностью находящаяся в теле которое состоит из праха и в этот прах ведена жизнь и сознание и вот эти жизнь и сознание и являются душой-самой личностью.
Не исследует, потому, что душу не признает. Нет тела, нет дела...
У меня встречный вопрос: а откуда что-то могут ЗНАТЬ те, кто игнорирует научные методы познания?
Костя Суегенов
есть не только научные. но и практичные методы познания и это нельзя игнорировать иначе \то выглядит как заговор против человечества и истины.
Это можно обсуждать бесконечно. Ни к чему не придем. Каждый верит то, во что хочет верить. Если кому то легче думать, что душа есть, ради Бога. Но, я не буду спорить с тем кто скажет, что это чисто электрические импульсы в коре головного мозга. Каждый из нас имеет право на собственное мнение.
Костя Суегенов
Венера Канаева
хорошо, пусть будет так.