Религия, вера
Правда ли что душа после смерти тела не теряет возможность к размышлению?
В Библии смерть сравнивается со сном, У людей нет такой способности размышлять спящему, то есть он не может строить планы на завтрашний день во сне, тем более это не может делать умерший -Екклесиаст 9:5,10.И в Библии конкретно сказано, что.." душа согрешающая, та умрет-- Иезекииль 18:4(б).
Кто ж это точно знает?
правда только не душа а ум сознание. буддизм
И кто ее душу знает?
Правда. Как же им жить то? Они строят собственный мир. И наслаждаются им.
Теряет. Она просто знает без размышлений.
Дух не теряет согласен.
размышлениям конец... видит проблему мира изнутри... услышать ее трудно
как это может быть правдой если от туда ни кто даже не звонил)
Эмоциональное тело остаётся а алгоритмы мозга и мышления уходят
Все что находится в рептильном и других мозгах теряется
А остаётся лишь то что внутри было накоплено опытом примерно внутри гипоталамуса
Нет, не правда !!!
Потому что душа, это сам человек, с его мыслями и чувствами.
"Бог образовал из глины человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой " - Бытие 2:7.
А когда умирает, то умирает как душа, а вместе с ним все его чувства и мысли.
" Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли." - Псалом 145:3,4.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают....
Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, .." -
Екклесиаст 9 :5,6,10.
Нагашыбай Алкебаев

Патриархи уличены в религиозном двуличии.
Я бы назвал это выходом своего я из тела, которое видит, понимает, осознаёт и размышляет. Для которого есть предназначение в Мире Бога, который создал человека со смыслом жизни и смерти, о котором говорит религия Тоннель, знание которой, может быть дополнением к другим религиям, которое было раскрыто в информационной войне, которая прошла в отношении патриархов и Римского папы, с которым в результате, мы друг друга поняли в отличии от патриархов, на которых возложена оплата моей работы в данном проекте.
После выхода Души из тела, первым делом я увидел своё тело со стороны и стал размышлять, видят ли те, кто находится в том же месте, где находится моё тело, что происходит, что то невероятное, потому что находясь вне тела, я всё видел, понимал и осознавал происходящее также, как это было до выхода из тела, а моё тело в этот момент на лице посинело. После возвращения обратно в тело, я был парализован, на короткое время.
Роман Grom
Свидетели в пользу моих слов.
Смерть противоположность жизни. Душа это сам человек. Бог вдохнул в человека дух и стал человек душою живою. "Как тело без духа мёртво, так и вера без дел мертва". Без духа, а не души.
никто этого не знает, что за глупости спрашиваете? никто с того света не вернулся ещё чтобы все это рассказать
Души не существует.
Танюша Обухова
Твоя правда.