Я заявляю и утверждаю, что Каина оклеветали! Его опорочили по незнанию! Первым убийцей на земле был не Каин, а его брат Авель. Это он был первым пастухом, а Каин - всего лишь мирным земледельцем. Для чего, по-вашему, Авель разводил овец? Для жаркого. Он убивал их. Следовательно, Авель и является первым убийцей на земле.
И это еще не всё. Бог предписал человеку обрабатывать землю и есть от плодов ее. Каин последовал его завету. Он стал земледельцем и выращивал плоды. А Авель? Авель нарушил предписания Божии, он стал пастухом и скотоводом. Так кто же из двух братьев действительно праведен?
Религия, вера
Первый убийца на земле
А может Каин первый убил комара?
Kairat Satipaldi
Вы сравниваете овцу с комаром?
Вы о чем??? Первым убийцей был АДАМ, жрать-то что-то нужно было!
Убийцами были оба. Один убивал животных а другой - плоды. Оба убийцы.
змея Первый убийца
До потопа люди звери питались растительной пищей, нет никакого основания думать, что Авель ел мясо. Первое убийство животных было сделано Богом, который одел прародителей в шкуры, совершив прообраз жертвенного приношения. Авель принес животных в дар Богу, об этом прямым текстом написано в Библии.
Kairat Satipaldi
Там написано "от первородных стада и от тука (жира) их". Невозможно поднести жир животного, не убив его. Да и зачем подносить Богу целое животное? Бог и так им владеет, как и всем, что есть во вселенной.
Есть маленькая ошибочка у тебя, там так же вроде есть упоминания что животные созданы для пищи человеку, значит их убийство можно считать убийством если их не употребляли в пищу, так как авель употреблял значит не выходит.
Впервые историю о Каине и Авеле мы узнаём из Библии. Там сообщается, что Каин убил Авеля. Значит, у нас нет оснований считать иначе.
Если предположить, что всё написаное вами правда (я не верю в бога, но и не отрицаю, что его нет), тогда Авель. Мы же чувствуем потребность в мясе... Если с научной точки зрения, то неважно, кто там убийца. Едим мясо, только потому что организму нужны вещества, содержащиеся в нём...
Что ты несёшь????
Kairat Satipaldi
Прочитай еще раз, если не понял. Авель - первый убийца на земле, согласно Библии.
А где написано, что Авель ел мясо овец? И когда выгонял Адама и Еву с женой из Эдема, во что их одел? В шкуры. Так показал, как можно пользоваться животными. Только после потопа Бог дал повеление людям есть мясо, соблюдая определенные правила. И определенные животные и птицы для того и разводятся, чтобы их ели.
Первым убийцей на земле был Дьявол - из-за него Адам и Ева (а с ними и все человечество) были изгнаны из Эдема и стали смертными. А Вы говорите - Авель.
Kairat Satipaldi
В Библии нигде не утверждается, что змей был дьяволом. Это всё домыслы церковников.
бог согласно библии
да ты прав это он