Религия, вера

Какова природа зла и разрушений? Почему у нас на планете существуют страшные, смертельные вирусы и болезни? Откуда это

берется? Если они несут деструктивные разрушения - они вредный элемент в природе.
Офелия -------
Вирусы тоже хотят жить. Думаете, им нравится то, что люди избавляются от них?
С какой-то точки зрения, все что угодно в природе можно назвать вредным элементом
Nastea Leahu
Лучший ответ
От падшего Ангела - Люцифера
Бытие 3
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,

проклята земля за тебя;
Женя Касаткин
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Рим 8.
Их придумывают нелюди, наивно полагая, что прислуживать им будут рабы..
Вот уж образец полярного мышления. Еще скажите, что хищники злые, а травоядные добрые.
Илюза Тимирова
Офелия ------- любой хищник когда сытый добрый.. а любого травоядного можно довести до бешенства если издеваться над ним
Книга Патриархи и пророки, автор Елена Уайт, подробно описывает происхождение зла!
Анатолий Ф
забыли про технологии.
нарушенее экологии, автопердеш, и т. п.
(работа спецслужб)
Лейла Бушуева
Любой вирус в своей основе - часть расщеплённого кодового механизма человеческого гена. Моральное падение человечества - порождает различные вирусы и чем глубже падение, тем страшнее вирусные болезни.
Сергей Шевчук
Быт 3.17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
вот вирусы и есть последствия этого проклятия. именно для того и будет предана огню земля по второму пришествию Христа. это вроде некая стерилизация чтото типо как на венере. а потом будет новая земля
Весь мир находится во власти Злого (Сатаны).
Ринат Жидких
Бог зло не создавал. Зло это результат злоупотребления свободной волей любым существом, которому Бог дал эту свободную волю. Свободная воля нужна для того, чтобы бы можно было, например, любить искренне.