Религия, вера
Какова природа зла? Как оно появилось?
Некоторые считают, что это чужеродное, пришедшее извне планеты.
Наталья Ляшенко
возможно так и есть.... Зло- имеет абсолютную духовную природу.. Но какова его природа и как оно появилось и почему оно существует?
это противление Богу
Источник зла - гордыня и зависть. Отпавший от Бога денница - бывший ангел света - возгордившись, стал считать себя равным Богу.
Смотря что называть злом, добром?
От неверного создания существа.
Это субъективное понятие, выдуманное людьми.
Наталья Ляшенко
зло-понятие абсолютно и имеет духовную природу. Ты же существуешь абсолютно.... и более того - даже творишь зло иногда
Сергей Большаков
Это так.
Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ. Из плюса (+) и минуса (-), из тепла и холода, из любви и ненависти, из ДОБРА И ЗЛА, и тд и тп. Это две стороны одной медали и одного без другого не бывает.
Зло -это отсутствие Бога
от тупости
зло внутри людей его природа не ясна как и сам факт мироздания есть догадки про Бога но никто не может дать неоспоримого ответа кроме существования самого себя как факт Бога.
Наталья Ляшенко
да, но какова его природа? В людях есть и любовь- но и любовь создана Творцом...
Когда ты родился и тебе стали говорить, что хорошо и что плохо.
Без холода нету тепла и наоборот. Без любви нету жестокости, без добра нету зла. Без зла не было бы добра. Вся наша жизнь это синусоид эмоций и данные вопросы абсурдные.
В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Он называется «змеем», однако речь идет не о животном. В последней книге Библии он назван «Дьяволом и Сатаной, вводящим в заблуждение всю обитаемую землю». О нем также говорится как о «древнем змее» (Бытие 3:1; Откровение 12:9). Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он. Тот могущественный ангел был сыном Бога и существовал уже до того, как Бог подготовил землю для людей (Иов 38:4, 7).
Так появилось зло. Можно сказать, что зло это нарушение законов Бога.
Какого зла? Где ты зло увидел?
Наталья Ляшенко
в тебе
Природы у зла нету. Бог создал мир без зла, а мы люди это зло сами растим кто то в большей или меньшей степени.
это когда ты не по понятием поступаешь
очень хочется вот эту игрушку